Apple объединилась с Google для приобретения патентов Kodak.


Apple объединилась с Google для приобретения патентов Kodak.

Компаниям Google и Apple пришлось объединять свои усилия в приобретении патентов обанкротившейся компании Kodak и предложить сумму в 500 миллионов долларов. Источники, хорошо знакомые с данной ситуацией утверждают, что две ранее враждующие корпорации ранее были главными конкурентами, но сейчас они объединили усилия и являются главными претендентами на покупку патентов Kodak. Всего производителем фотооборудования было выставлено на аукцион 1100 патентов, что составляет приблизительно 10 интеллектуальной собственности компании.

Наблюдателями было отмечено, что для компании Apple сотрудничество с другими компаниями в сфере покупки патентов не является чем-то запредельным, потому как оно позволяет избегать потенциальных судебных преследований между конкурентами. Летом 2011 года корпорация права на патенты Nortel, вместе с EMC, Ericsson, Research In Motion и Sony, на сумму порядка 4,5 миллиардов долларов. В ходе этой сделки было куплено более 6000 документов. Патенты собиралась выкупить Google за 900 миллионов долларов, но гигант интернета не смог выиграть гонку за патентами у шести серьезных конкурентов, объединившихся воедино.

Интересен тот факт, что собственную заявку на получение патентных документов Kodak, компания Apple готовилась представить вместе с Microsoft и Intellectual Ventures Management LLC, занимающуюся инвестициями в запатентованные технологии.


  • Дата: 4-10-2013, 00:00

Предыдущие статьи сайта:

      Hyper Jump
      Hyper Jump – красочная и увлекательная игра. С помощью забавных персонажей, нужно собирать монеты....

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Apple объединилась с Google для приобретения патентов Kodak.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod