Бесплатная версия программы Adobe Reader для IOS и Android


Приложения Apple, бесплатная версия программы Adobe Reader для IOS и Android

На сегодняшний день Adobe Systems официально распространяет бесплатную версию программы Adobe Reader для Android. Это приложение позволит работать с файлами формата PDF. Тем самым она является очень удобной, ведь большинство интересных текстовых источников находятся именно в этом формате.


Что необходимо для что бы воспользоваться этой программой: скачать adobe reader для android из Android Market, или с сайта Adobe, или с других источников предоставляющих такой софт, затем установить на телефон или планшет.


Следует отметить, что приложение поддерживает: ОС: Android 2.1 и выше, должно быть RAM: 256 MB, HDD: 4.3 MB, частота процессора 550 MHz.


Среди интересных особенностей программы можно выделить следующие функции:


- поддержка жестов,

- мультисенсорной технологии,

- возможность масштабирования двойным щелком документов и их выравнивание,

- в программе есть несколько функций, которые позволяют осуществлять быструю работу с документами.

Еще одним преимуществом Adobe Reader является возможность читать без проблем большие файлы, размер которых может превышать 15 мегабайт. Но, как правило, на мобильных устройствах работа с довольно большими файлами затруднена, так как небольшой объем доступной памяти.


Рассмотрим принцип действия приложения


Как только запустили программу, сразу же показывается главное меню, в котором размещен перечень читаемых документов.


Есть несколько разновидностей листания:

- списком,

- по страничное,

- по умолчанию.

Здесь можно выделить необходимое слово и скопировать его, либо по определенной фразе найти нужную информацию в книге. В правом нижнем углу отображаются закладки, в которых показываются основные главы (содержание) читаемой книги. Так же из режима чтения книги можно попасть в главное меню. В целом программ adobe reader отличается лаконичным дизайном, где сочетаются цвета красный с белым, удобный интерфейс и простата в использовании. Программа поддерживает русский язык.


Можно смело сказать, что приложение Adobe Reader для android является своеобразным мировым стандартом, который применяется для просмотра документов в формате PDF. Причем оно настолько простое, что не потребует много времени и сил его усвоения.


  • Дата: 30-05-2016, 19:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бесплатная версия программы Adobe Reader для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod