Программа Cool Reader для IOS и Android


Приложения для Ipad, программа Cool Reader для IOS и Android

Одной из разновидностей ридеров, является программа cool reader для android с простым управлением и доступным интерфейсом. В первую очередь стоит отметить, что данная читалка поддерживает следующие форматы: .txt, .rtf, fb2, .fb2.zip,.epub, .chm.


По своему функционалу и дизайну программа Cool Reader похожа на FBReader. Здесь также открывается при запуске последняя читаемая электронная книга, при желании, из которой можно обратно выйти в меню, что бы открыть другой интересующий для прочтения файл. Функционал открытия книг ограничивается двумя пунктами: SD карта и последние книги.


Как только открылась книга - на дисплее отображается привычная картинка обложки.


Листание страниц может осуществляется не только скрэтчем по экрану, но и всевозможными жестами, предлагаемыми в настройках меню, что, кстати, очень удобно. Также страницы передвигаются на телефоне посредством трекбола.


В программе cool reader для android из меню можно путешествовать по страницам книги несколькими способами - на указанную позицию, страницу, по содержанию. Так же это приложение имеет и ряд других настроек. Все они разделены на три своеобразные закладки. Где есть возможность изменять шрифт, настройки отображения, картинку фона, разновидности листания и так далее. Имеет простой дизайн, с приятным цветовым оформлением.


В читалке Cool Reader существует возможность быстро переходить с ночной темы на дневную и обратно. Приятной особенность программы является выделения понравившегося участка текста, с последующим его копированием. Так же есть возможность поиска по тексту, чего в других подобных программах не встретишь. Как и все другие приложения, она легко устанавливается и занимает немного места.


К минусам этого приложения можно отнести слегка подтормаживающий экран во время изменения ориентации с помощью G-сенсора. Изначально программа, непонятно зачем, сжимает или растягивает страницу в предыдущей ориентации, а уж потом загружает ее. Причем, при снятии блокировки, старое положение сохраняется, и необходимо снова менять положение телефона, чтобы отобразить нормальную читабельность страницы. Но все эти незначительные минусы, которые не омрачат ее удобство в использовании и функциональность, и многие читатели оценят программу по достоинству.


  • Дата: 27-05-2016, 13:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программа Cool Reader для IOS и Android

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod