FBReader читалка для ios и андроид


Приложения для планшетов, FBReader читалка для ios и андроид

Сейчас можно встретить достаточное количество разнообразных читалок для андроид, но наиболее популярной является программа fbreader android. Данная читалка отличается незамысловатым дизайном, широким функционалом, стабильной работой и поддержка большинства популярных форматов.


Так же читает такие форматы как ePub, fb2 (.zip), Mobi. Очень удобный и полностью русифицированный интерфейс.


Как все устроено? Как только запустили программу, первое, что попадает на чтение - встроенная книга о FBreader-е, где можно прочитать краткую инструкцию о пользовании программой. В дальнейшем после запуска программы будет автоматически открываться последняя вами читаемая книга, причем в с того место, на котором остановись читать.


Параметры для настройки чтения удобны и настраиваемы «под себя». В читалке fbreader android можно настроить размер шрифта, ночную-дневную темы, настройки листания, цвет, настройки экрана и т.п. Здесь есть регулировка яркости, посредством движения пальца по левой крайней стороне экрана. Но листание в этой программе не такое красивое как, например, в Moon+ Reader, тут страницы листаются сдвигом экрана, или можно вообще анимацию отключить.


Таким образом, процесс чтения книг в fbreader android достаточно прост, все настраиваемо и наглядно.


Через меню из книги можно попасть в библиотеку. Здесь она сформирована по различным признакам: по жанру, дате добавления, популярности и т.д.


Так же отсюда можно открыть книги посредством файловой системы. Через эту программу доступен онлайн поиск книг в каталогах, которые приведены в списке, можно добавить или создать свой каталог, как платный, так и бесплатный. Это очень удобно, потому что позволит в кратчайшие сроки найти нужную книгу.


Таким образом, установив программу fbreader android, появится возможность читать книги в формате fb2, но здесь не хватает поддержки такого простого и распространенного формата как txt. Несомненно, это качественное приложение. Хотя и есть незначительные недостатки, например, не очень удобный просмотр библиотеки, в сравнении в программой aldiko. Скачать fbreader android можно с android market, или на любом другом сайте предоставляющим подобный софт. Процесс установки займет немного времени и его можно осуществить двумя способами: сразу с сайта на ваше устройство с ОС андроид, или сначала на флешку, а затем уже на телефон или планшет.


  • Дата: 22-05-2016, 12:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: FBReader читалка для ios и андроид

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod