iconBIT Youcan W


Обзоры техники Apple, iconBIT Youcan W

На сегодняшний день для многих пользователей выражение «домашний компьютер» ассоциируется с огромным системным блоком, и подключенными к нему остальными устройствами. Совсем новое устройство iconBIT Youcan W – это нечто совсем новое. Устройство имеет довольно-таки компактные размеры, к нему подключается беспроводная клавиатура, снабженная гиро-датчиком и телевизор или монитор. Первый раз смотря на такое устройство очевиден вопрос: насколько оно способно стать заменой домашнему компьютеру.


Вначале стоит сказать несколько слов о характеристиках iconBIT Youcan W.


Оно снабжено ARM Cortex А9 на 1 ГГц, имеет 4Гб памяти и 512 Мб оперативки. Для удобства работы пользователя устройство имеет все необходимые порты – USB 2.0 в количестве 4 штук, картридер SDHC, аналоговые стереоаудиовыход RCA и компонентный видеовыход RCA, встроенный Wi-Fi. Поддерживаются также USB – накопители и USB клавиатура и мышь.


При приобретении устройства обратите внимание на входящие в его комплект элементы. Вместе с ним должны поставляться HDMI-кабель, блок питания, краткое руководство пользователя и QWERTY пульт дистанционного управления.


Данное устройство работает на базе андроид и придется по вкусу тем людям, которые используют свой домашний компьютер не для работы. Например, легко подключив его к телевизору, вы сможете просматривать сообщения в социальных сетях, или смотреть фильмы. В машине так же есть возможность подключить его к телевизору. Кроме того, если вы обладатель плазменного телевизора, то вполне можете при помощь LAN/Wi-Fi с жесткого диска компьютера воспроизводить фильмы или музыку. Однако, функции медиаплеера – не единственное предназначение iconBIT Youcan W.


Устройство очень быстро включается – примерно за минуту. В режиме настроек вы увидите практически аналогичное Андроид 2.3.4. меню. Отличие – только в пункте меню «Экран». Оно предназначено для настройки режима вывода изображений. Здесь пользователю доступно более 10 вариантов настройки.


Для настройки доступны также размеры иконок. В прошивку вшиты несколько приложений. Все они были протестированы разработчиками и работают достаточно хорошо. Отлично работает Adobe Reader, через пульт можно увеличивать или уменьшать кнопки, однако, при прокрутке не сразу может появляться изображение.


В качестве браузера установлен Dolphin Browser HD. Эта программа очень проста в управлении, с большим количеством настроек. На пульте предусмотрено несколько специализированных кнопок для работы с этим браузером.


Благодаря широким сетевым возможностям в прошивку добавлен ES проводник. Этот проводник имеет свой встроенный видеоплеер, воспроизводящий большинство файлов.


  • Дата: 20-05-2016, 22:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iconBIT Youcan W

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod