Обзор ноутбука для геймеров — Dell Alienware M17X


Ситуация на рынке переносных компьютеров такова, что большинство компаний-производителей ноутбуков отдают предпочтение ультратонким или бизнес-моделям ноутбуков. Выпуская модели, которые не отличаются высокой производительностью, эти компании забыли об одной из многочисленных групп потребителей – поклонников компьютерных игр. Но не все компании-производители ноутбуков отличаются подобной «забывчивостью» и дочерняя компания Dell, лучшее тому подтверждение. Выпуск ноутбука Alienware M17X стал достойным игровым партнером для геймеров. Не смотря на свое вес и достаточно внушительные размеры, Alienware M17X может похвастаться прекрасной производительностью, с которой может сравниться далеко не каждый стационарный компьютер. Что же скрывается под корпусом этого чуда техники?


Мощный игровой ноутбук Alienware M17x

Учитывая игровую направленность ноутбука, вы сможете сами выбрать наиболее значимые для компьютерных игр комплектующие. Вы можете выбрать один из трех четырехядерных процессоров с тактовой частотой от 2,2 до 2,5 ГГц, одну из четырех видеокарт с объемом памяти от 1 до 2 Гб (с разной производительностью) и укомплектовать свой Alienware M17X оперативной памятью DDR3 от 4 до 24 Гб. Кроме этого, ноутбук укомплектован жестким диском объемом 320 Гб, беспроводной связью (Wi-fi 802.11g и bluetooth), веб-камерой с разрешением 3 000 000 пикс., встроенными колонками и подсветкой клавиатуры.


Внешний вид Dell Alienware M17x

Что же касается внешнего вида, то несмотря на стандартность конфигурации, одна часть – корпус со всеми комплектующими и вторая – сам экран, достаточно заметно, что разработчики использовали футуристические идеи. Это привело к тому, что по внешнему виду ноутбук Alienware M17X мало чем отличается от его собратьев из фантастических кинофильмов. Дизайнерам компании удалось совместить в единое целое внешний и внутренний вид ноутбука.


Оснастив ноутбук снаружи серыми, а внутри – матовыми черными панелями дизайнеры добились максимального сочетания внешней красоты ноутбука и его функциональности. Сам ноутбук не скользит на наиболее распространенных покрытиях используемых при оформлении заведений общественного питания, транспорта. Однако, к сожалению счастливому обладателю Alienware M17X придется уделять повышенное внимание чистоте ноутбука и относительно часто протирать его.


Подсветка клавиатуры ноутбука Alienware M17x

Наиболее выигрышно смотрится ноутбук Alienware M17X в своем рабочем положении


Оригинальная передняя панель ноутбука, хромированная окантовка динамиков, подсветка клавиатуры и тачпада (с возможностью регулировки освещенности) делают дизайн ноутбука не только агрессивным, но и ярко свидетельствуют об истинном предназначении ноутбука.


Насколько эмоционально выглядит ноутбук Alienware M17X в своем рабочем положении, настолько же функционально он выглядит при взгляде на его заднюю панель. Несколько отверстий для вывода воздуха и подключения зарядного устройства, а также индикатор зарядки и пара петель для фиксирования экрана, вот и все что откроется вашему взгляду.


Что же касается зарядного устройства к Alienware M17X, то оно имеет достаточно внушительные габаритные размеры и собственный вес. Собственно говоря, сложность одновременной транспортировки ноутбука Alienware M17X от компании Dell и зарядного устройства к нему это один из немногочисленных его недостатков.


Игровой ноутбук Alienware M17x - обзор, описание

Для наслаждения игровым процессом современным геймерам необходимо подключать множество периферийных устройств, и Alienware M17X обладает полным набором всех необходимых гнезд. На левой стороне ноутбука вы увидите два выхода для наушников, два USB 3.0 разъема, порт VGA, Multi-Display Port для подключения цифровых мониторов, HDMI-выход, SP DIF для создания необходимого звукового эффекта. Кроме этого, на левой панели ноутбука Alienware M17X расположены Kensington Lock и Ethernet RJ-45.


Порты и разъемы ноутбука Alienware M17x

Даже учитывая, что справа находится DVD-RW проигрыватель, правая сторона представлена также весомым набором разнообразных слотов. А именно: карт-ридер для карт памяти формата SD, два USB 2.0 порта и порт e-Sata для работы с внешними жесткими дисками.


Игровой ноутбук Dell Alienware M17x - разъемы

Мощный и высокопроизводительный дисплей с диагональю 17 дюймов и большими углами обзора позволяет с головой погрузится в любимую игру, а установив ноутбук на тумбу под тв, можно смотреть киноновинки в формате Full HD. Единственный недостаток, который можно отметить, это глянцевость экрана, что требует от владельца отдельного внимания к чистоте ноутбука.


Обзор игрового ноутбука Dell Alienware M17x - клавиатура

В качестве стандарта для клавиатуры Alienware M17X использована стандартная компоновка клавиатур для ноутбуков. Мягкость и плавность хода клавиш позволяет при небольшой практике освоить минимальный ход клавиши, что предохранит от поломок. Регулировка подсветки клавиш клавиатуры – это дополнительный плюс. Единственный недостаток – материал, из которого она изготовлена. Не смотря на то, что использован не глянцевый пластик, клавиатура весьма чувствительна к загрязнениям, что опять же является пусть и небольшим, но все же недостатком. Разработчики не стали изобретать велосипед, поэтому тачпад стандартен и включает в себя мультитача и две раздельные кнопки. Находящаяся выше клавиатуры кнопка с логотипом компании выполняет функции кнопки включения/отключения ноутбука Alienware M17X. Ее яркость, как и яркость всех остальных кнопок, так же регулируется.


Технические характеристики:

Технические характеристики

  • Дата: 2-08-2017, 20:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор ноутбука для геймеров — Dell Alienware M17X

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod