Несколько причин купить сервер б/у


О том, что от работы сервера зависит практически все в любой организации, знает каждый системный администратор. Однако данная мысль обычно доносится до руководства очень сложно, так как в этих тонкостях оно чаще всего не разбирается или не желает этого делать, что в результате оборачивается головной болью для IT-отдела в его безрезультатных попытках получить в нужном объеме средства для покупки качественного сервера.


Несколько причин купить сервер б/у

Даже в таких условиях вовсе не обязательно ставить себя в те рамки, которые устанавливают руководители, а компанию – под угрозу медленной работы, за которую опять же к ответу будет привлечен системный администратор. Вместо мощного и производительного нового оборудования, которое стоит немалых денег, можно приобрести аналогичный сервер бу от проверенного производителя с мировым именем, обратившись с этим вопросом в специализированную организацию, которая занимается куплей-продажей серверной техники в Европе. В результате такой сделки можно получить полноценный ресурсоемкий аппарат по сравнительно невысокой цене, не только сэкономив при этом, но и выиграв в производительности.


Единственный момент, на котором следует заострить внимание в этом случае, – это выбор не только подходящего сервера, но и той компании, которая его продает. Важно выбирать именно ту организацию, которая имеет все необходимые контакты, адреса, а также рекомендации от благодарных покупателей и внушительный выбор оборудования, среди которого можно купить сервер не просто с отличными качественными характеристиками, а именно тот, который подойдет для решения конкретных задач.


Конечно, нельзя забывать о естественном страхе большинства людей, к числу которых относятся и системные администраторы, получить в результате покупки продукцию недостаточно качественную. На самом деле повода для беспокойства в этом случае нет, так как проверенная фирма всегда предоставит исключительно качественный товар и при необходимости квалифицированные специалисты, работающие в ее штате, предоставят не только исчерпывающую консультацию по всем вопросам, но и гарантию на проданные сервера б/у. Тем более что обманывать кого-то в столь специфическом бизнесе, новом для нашей страны, никому не выгодно, так как сарафанное радио между клиентами никто не отменял, и подобного рода серверное мошенничество долго процветать все равно не сможет.


  • Дата: 1-08-2017, 20:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Несколько причин купить сервер б/у

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod