ASUS Zen AiO Pro – новинки, которое расширят возможности пользователей моноблочных компьютеров


Безусловно, стационарные компьютеры могут модернизироваться до бесконечности, и «живут» они подольше ноутбуков, планшетов. Множество проводов между монитором и блоком, вот их слабое место, которое порой приходится распутывать под столом. Благо во многих современных офисах и домах уже появились монохромные аппараты с функцией два в одном. В них монитор и аппаратная начинка неразлучны, и конструктивно они выглядят как небольшие плоские телевизоры. Многие компании уже занимаются выпуском подобных компьютеров и Asus не стал исключением. Последние его новинки подобного рода являются весьма серьёзным оборудованием, на котором не только сложными приложениями можно оперировать длительное время без подвисаний и задержек, но и играть в самые «тяжёлые» игрушки.


ASUS Zen AiO Pro – новинки, которое расширят возможности пользователей моноблочных компьютеров

Моноблок Zen AiO Pro компании ASUS


Начать описание Zen AiO Pro Z240IC и Zen AiO Pro Z220IC можно с внешнего вида. Они, как и полагаются, отвечают последним веяниям моды. И этого стоило ожидать от моделей, причисленных к премиум классу. Материал, из которого изготовлен тонкий, цельный корпус, - анодированный алюминий. Опора тоже из него сделана и вынесена назад. Задняя часть полированная, а экран безрамочный, полностью стеклянный. Максимальная комплектация оснащена сенсорным экраном Zen AiO Pro, который способен распознавать до десяти касаний одновременно и воспроизводить 100 % цветового пространства sRGB, что, в свою очередь, обеспечивает высокую точность передачи цвета.


Процессоры, как и положено, из последних разработок – Intel Core шестого поколенияэ Причем оснащаются ими все модели. Оперативная память стандарта DDR4 объёмом 32 Гб. Внушительный показатель благодаря которому игрушки даже с самой сложной графикой будут «летать» без торможения. Ко всему стоит добавить наличие твердотельного, сверхбыстрого накопителя с интерфейсом PCLe3.0×4. Так же плавность работы и быстрота отклика обеспечивается графическим дискретным ускорителем игрового класса NVIDIA Geforse GTX 960 с собственной видеопамятью до 4 Гб.


То чем действительно отличаются эти модели от других новинок, так это имеющимися в них интерфейсами нового поколения USB 3.1 Gen 2, скоость передачи через которые достигает 10 Гбит в секунду. Просто спасение для случаев, когда необходимо перебросить много информации, а времени ждать нету. Для подключения каких-либо дополнительных внешних устройств имеются четыре USB 3.0 и один USB 2.0. Ну и, конечно, Wi-Fi 802.11 ac, без которого сейчас не обходится не один PC.


Но, не только аппаратная часть подчёркивает принадлежность к премиум классу. Звук у Zen AiO Pro Z240IC и Zen AiO Pro Z220IC такого качества, о котором обычный пользователь стандартного современного компьютера может только мечтать. Чистый, стереодинамический эффект создаётся шестью динамиками, на которые распределяются 16 Ват суммарной мощности.


Было бы упущением не отметить ещё один элемент одного из мониторов-компьютеров. В Zen AiO Pro Z240IC будет работать инновационная 3D камера Intel RealSense. Управлять теперь PC можно с её помощью, правда ещё не полностью, но скорей всего со временем это исправят в следующих моделях.


  • Дата: 25-04-2020, 18:52

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: ASUS Zen AiO Pro – новинки, которое расширят возможности пользователей моноблочных компьютеров

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod