Моноблочный компьютер ASUS ET2400EG обзор и описание


Проблема небольших офисов известна, пожалуй, многим и нехватка рабочего пространства достаточно актуальна. Но сегодня проблема оснащения малогабаритных рабочих мест вполне решаема – приобретите компьютер моноблочного типа. Например, ASUS ET2400EG, оборудованный огромным 24-дюймовым экраном позволит работать с комфортом для зрения, а хорошая техническая база позволит выполнять самый различный спектр задач. Кроме того, устройство комплектуется клавиатурой и мышью, поэтому в одной коробке вместе с моноблоком ASUS ET2400EG пользователи найдут все необходимое для работы.


Устройство заключено в строгий черный корпус с блестящей глянцевой поверхностью. При необходимости ASUS ET2400EG может быть закреплен на стене, либо традиционно – устанавливаться на рабочий стол. А за счет особой конструкции ножек, клавиатура может на время располагаться прямо под экраном.


Моноблочный компьютер ASUS ET2400EG обзор и описание

Обзор 24 дюймового моноблока ASUS ET2400EG


Новинка оборудована большим 23,6-дюймовым экраном, который («спасибо» – производителю) имеет матовую поверхность. Разрешение экрана самое максимальное – 1920 х 1080 точек, благодаря этому картинка передается с высочайшей четкостью и яркостью. Пользователи могут использовать компьютер как для повседневных задач, так для просмотра фильмов или работы с графикой. Стоит отметить встроенную аудиосистему ASUS SonicMaster Technology, с помощью которой можно не загромождать рабочий стол колонками, к тому же качество звука позволяет с удовольствием слушать музыку и использовать акустику для озвучивания кинофильмов и компьютерных игр, ноутбуки пока не могут похвастаться таким качеством звука.


Набор интерфейсов минимальный и включает пять портов USB 2.0, LAN, вход для подключения микрофона и разъем для наушников. Отсутствие порта HDMI и других мультимедийных интерфейсов позволяет предполагать, что моноблок предназначен исключительно для рабочих целей. Помимо этого, в арсенале моноблока имеется карт-ридер, поддерживающий работу карт форматов SDXC, SDHC, SD, MMC.


ASUS ET2400EG поддерживает беспроводную связь, благодаря встроенному модулю Wi-Fi стандарта 802.11b/g, а традиционную связь по проводам обеспечивает 10/100 Мбит/сек сетевая карта. Над экраном разместилась веб-камера с разрешением 0,3 Мп, и она позволит вам проводить видеозвонки и интерактивные совещания.


Моноблочный компьютер ASUS ET2400EG обзор и описание

Основу производительности нового моноблока ASUS ET2400EG составляет двухъядерный процессор Intel Pentium E5800, который в паре с 4 Гб оперативной памяти позволит пользователям без торможений работать в нескольких приложениях одновременно. Несмотря на то, что моноблок явно рассчитан на выполнение рабочих задач, в его арсенале имеется дискретная графика — Radeon HD 5470 с 512 Мегабайт памяти, подобная видеокарта устанавливается так же на ноутбуки Asus. Для хранения файлов используется жесткий диск емкостью 500 Гигабайт, а встроенный оптический привод позволит работать с DVD-дисками.


Подводя итог, хочется заметить, что Asus сделала качественное устройство, которое позволит порядком сэкономить рабочее место, а если принять во внимание на огромный дисплей, . При этом моноблок способен выполнять самый широкий спектр задач: от работы офисными программами до редактирования фотографий и просмотра фильмов.


  • Дата: 10-02-2019, 13:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Моноблочный компьютер ASUS ET2400EG обзор и описание

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod