Asus UL20FTb (UL20FTb-330UNEGNAW): легкий и компактный


Asus UL20FTb (UL20FTb-330UNEGNAW) — это практически полноценный ноутбук, обладающий, тем не менее, и многими чертами нетбуков. Данная модель создавалась как ноутбук для использования в дороге. При весе в 1.5 кг ее очень легко транспортировать. Экран у ноутбука 12.1-дюймовый, такими дисплеями обычно комплектуются нетбуки — признанные «короли» в том, что касается работы в дороге.


Кроме того, как и нетбуки, данный лэптоп не обладает оптическим приводом, а также оснащен встроенной видеокартой — Intel GMA HD. Такая видеокарта позволит хозяину мобильного компьютера просматривать высококачественное видео на экране лэптопа. Вместе с тем, у данной мобильной машины есть и некоторые черты, которыми обладают современные ноутбуки. Так, лэптоп укомплектован процессором Intel Core i3 с тактовой частотой 1.2 Ггц. Кроме того, он может похвастаться 3 Гб быстрой оперативной памяти DDR3 — для нетбуков очень часто 2 Гб ОЗУ являются пределом доступного. Наконец, стоит отметить и достаточно вместительный HDD на 320 Гб. Такой жесткий диск подойдет для хранения внутри лэптопа большого количества музыки, качественного видео, подборки компьютерных игр, солидной фотоколлекции, различных документов. Места хватит для самых разных файлов.


Лучшие черты ноутбука Asus UL20FTb и нетбука в одном корпусе


Asus UL20FTb (UL20FTb-330UNEGNAW): легкий и компактный

Современный мобильный компьютер просто немыслим без возможности подключения к сети интернет. Есть такая возможность и в данном лэптопе — эта мобильная машина щеголяет адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также — веб-камерой и сетевым адаптером (LAN). Адаптеры беспроводной связи отлично покажут себя в работе в дороге — к примеру, в командировке или во время обычной воскресной прогулки по городу. Сетевой адаптер (LAN) пригодится в работе в офисных стенах. Что же касается веб-камеры, то ее наверняка оценят по достоинству те пользователи, которые часто используют ноутбук в качестве «инструмента для общения».


Ноутбук Asus UL20FTb обладает не очень большим количеством различных портов и разъемов. Его разработчики ограничились стандартной «программой-минимум», которая соблюдается создателями многих современных ноутбуков. Так, в этой модели предусмотрены порты USB 2.0, благодаря которым пользователь может подключить к ноутбуку различные внешние устройства — к примеру, флэшки или внешние жесткие диски.


Кроме того, к ноутбуку можно подключить наушники или микрофон, используя для этого специальные гнезда. Имеется и кардридер. Наконец, если Вам больше нравится смотреть видео не на 12-дюймовом дисплее этого лэптопа, а на большом экране — с этим данный ноутбук Вам отлично поможет. Ведь модель обладает портами VGA и HDMI. Первый порт позволит подключить лэптоп к монитору или проектору. Второй — к телевизору. И в том, и в другом случае Вы сможете просматривать на внешнем экране видео с жесткого диска мобильного компьютера.


Что же касается дизайна ноутбука, то он вполне строгий и сдержанный — судя по «внешности» лэптопа, эту мобильную машину вполне можно отнести к категории бизнес-моделей. Черный цвет правит бал в этом ноутбуке, в этот цвет окрашены как наружная, так и внутренняя поверхности лэптопа. Очевидно, ASUS создавала эту модель как аксессуар для деловых людей — и в самом деле, машина станет отличным дополнением к образу серьезного современного человека, облаченного в черный костюм.


Подводя итог, можно сказать, что Asus UL20FTb — это ноутбук, прекрасно подходящий для работы в дороге. Он обладает лучшими чертами нетбуков и ноутбуков, и потому сможет послужить Вам как отличным рабочим инструментом, так и машиной для развлечений в том случае, если Вы собираетесь куда-то поехать с данным ноутбуком. Наконец, еще одним несомненным плюсом мобильной машины является высокое качество исполнения, характерное для всей продукции компании ASUS.


  • Дата: 10-12-2018, 17:26

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Asus UL20FTb (UL20FTb-330UNEGNAW): легкий и компактный

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod