Ноутбук HP G62-b16ER (XZ492EA) краткий обзор


HP G62-b16ER (XZ492EA) является хорошим ноутбуком для дома. Это ни в коем случае не мультимедийная машина, это лэптоп, подходящий для простых домашних задач. Он для тех людей, которые привыкли приобретать себе домашнюю мобильную машину «для всего». По умолчанию конфигурация ноутбука отлично подходит для офисных задач, а также — для некоторой более сложной работы. Например, если Вы работаете с фотографиями — Вам будет интересно узнать, что ноутбук комплектуется дискретной видеокартой, позволяющей запросто редактировать фото в таких программах, как Adobe Photoshop.


Вместе с тем, Вы вполне можете использовать данный мобильный компьютер и как офисную машину. Он обладает строгим дизайном, благодаря которому в офисе такой ноутбук будет выглядеть вполне к месту. Машина выглядит так, как и должен выглядеть ноутбук для офисной работы — строго и серьезно. Этот лэптоп будет прекрасно смотреться на важном совещании, он также станет и отличным повседневным инструментом для современного офисного сотрудника.


G62-b16ER компании HP хороший ноутбук для дома


Ноутбук HP G62-b16ER (XZ492EA) краткий обзор

Стоит отметить небольшой вес мобильного компьютера — он составляет всего 2.2 кг. С таким весом пользователь может носить ноутбук ежедневно на работу. По окончании рабочего дня, если захочется потрудиться сверхурочно, можно забирать ноутбук домой. Столь небольшой вес позволит Вам переносить лэптоп легко и просто.


Что касается возможностей ноутбука, то они значительно шире, чем возможности стандартных офисных ноутбуков. Правда, и стоит этот лэптоп дороже своих собратьев «из офиса». Тем не менее, для стандартных офисных задач модель подходит полностью. К примеру, ее клавиатура щеголяет большими кнопками, на которых можно набирать тексты легко и комфортно. Жесткий диск объемом в 250 Гб позволяет разместить внутри ноутбука большое количество разнообразных файлов — хватит места не только для офисных документов, но и для музыки, и для видео.


Эту «рабочую лошадку» Вы можете использовать легко и просто и для воспроизведения видео. При желании ноутбук может стать для Вас настоящим «домашним кинотеатром». Машина позволит смотреть видео на дисплее с разрешением в 1366×768 точек. Этот экран обладает глянцевой поверхностью, благодаря чему он может радовать пользователей изображением высокого качества.


Ноутбук позволит Вам сполна насладиться яркими красками фотографий и прекрасными спецэффектами современных голливудских кинокартин. Впрочем, если у Вас нет желания смотреть видео на маленьком экране лэптопа — Вы можете просматривать его на внешнем экране. К примеру, Вы вольны подключить ноутбук ко внешнему монитору или к проектору — для этого предусмотрен порт VGA. Кроме того, в арсенале ноутбука имеется и порт HDMI — для того, чтобы пользователи могли подключить лэптоп к большому телевизору. Таким образом, ноутбук будет исполнять роль медиаплеера, при этом на внешнем экране будет транслироваться контент с жесткого диска лэптопа.


Многим современным сотрудникам офисов в работе требуется доступ ко Всемирной Сети. Для этого ноутбук оснащается модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также — сетевым адаптером (LAN). Кроме того, в арсенале ноутбука есть и веб-камера, которая позволяет его хозяину принимать участие в онлайновых конференциях и совещаниях. При этом собеседники смогут наблюдать его на экранах своих девайсов во время разговора.


Подводя итог, можно сказать, что HP G62-b16ER (XZ492EA) — это мобильный мастер на все руки, который годится для решения разнообразных задач. Кроме того, это еще и очень солидная мобильная машина — ведь ее представляет компания HP, которая известна благодаря своим высококачественным ноутбукам во всем мире.


  • Дата: 1-09-2018, 12:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP G62-b16ER (XZ492EA) краткий обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod