Приложение Telegram Messenger


Я бы посоветовал своему коллеге переходить к решительным действиям. Сейчас он нуждается в весомых инвестициях для повышения уровня инфраструктуры и технологий, чтобы идти в ногу с Telegram, скорость, безопасность, облачность и лимит которого стоят на порядок выше своего аналога. Не затрагивая уже тему сомнительного будущего бизнес-модели WhatsApp.


Пользователи всегда остаются в выигрыше от любой конкуренции, ведь им становится доступной высококачественная продукция по приемлемой цене.


Telegram Messenger


Telegram Messenger – прямая конкуренция WhatsApp

Оправдана ли реклама Telegram Messenger и каков прогноз развития сервиса, читатель узнает из сегодняшней статьи.


В Telegram предусмотрено короткое приветствие пользователя с описанием основных возможностей и преимуществ свежего приложения. Аннотация гарантирует высокоскоростную работу, абсолютную безопасность и полную бесплатность сервиса. После этого блока пользователю предложат указать номер телефона для его привязки к мессенджеру.


Данная стадия имеет небольшую преграду, так как Telegram не примет номер, если осуществляется подключение по Wi-Fi. Следующий шаг – получение кода через смс. Если по истечению минуты послание не приходит, пользователь все равно получает свой код с помощью автоматического звонка. После Telegram попросит загрузить несколько данных – имя, фамилия и фото.


Преодолев все описанные выше шаги, вы получаете непосредственный доступ ко всем возможностям Telegram Messenger. Окно меню внизу дисплея состоит из трех пунктов: Контакты, Сообщения и Настройки. Первая категория служит сохранению всех ваших контактов, которые также пользуются новым мессенджером, а также абонентов из телефонной книги. По аналогии с WhatsApp, в Telegram работает автоматическое добавление знакомых вам номеров в список контактов. Кроме того, можно рассказать о данном сервисе своим «непосвященным» знакомым через текстовое сообщение или просто позвонить им.


В категории «сообщения» помещается каждая ваша переписка с другими пользователями. Опять таки же, организация данной функции аналогична WhatsApp. Также предусмотрена поддержка групповых чатов, участие в которых могут принимать до 99 человек. Диалоговые окна «родственны» своему популярному конкуренту. Уникален только фон. В верхней части указывается имя контакта с датой его последнего посещения сети. При щелчке на аватар можно познакомиться с профилем пользователя – здесь находится история обмена файлами с вашим другом. В данном блоке отображается номер телефона с возможностью отправки данного контакта.


Кроме писем, пользовательская аудитория нового сервиса может обмениваться фотографиями, изображениями и видеозаписями, а также отображать текущую геопозицию. Особого внимания заслужила уникальная «фишка» приложения – можно отсылать картинки, найденные в сети с помощью одного только Telegram. Между прочим, сервис находит картинки очень хорошего качества! Встроенными смайлами Telegram пока не может похвастаться, но с системными проблем не возникнет.


Пришло время «покопаться» в настройках. Смело редактируйте имя, фамилию, добавляйте или изменяйте фото. Распоряжайтесь расширенными настройками уведомлений и звуковых сигналов. Для нежелательного пользователя уготован черный список. Окно беседы можно «оживить» одним из 18 предусмотренных в приложении тем. В качестве фона может выступить и личный снимок пользователя. Непосредственно в настройках возможна связь с техподдержкой, нужно отметить, что команда Telegram продемонстрировала оперативную обратную связь.


Это короткое описание рассказало о всех способностях Telegram. Сервис на самом деле очень сильно напоминает WhatsApp, хотя новинка работает намного быстрее своего популярного конкурента. Telegram – быстрый и какой-то легкий, что особенно бросается в глаза в сравнении с последним обновлением WhatsApp, в котором баги и тормоза один на другом. Более того, приложение от Digital Fortress радует системой облачного сохранения смс, добраться до которых можно с любого устройства, привязанного к одному и тому же телефонному номеру.


Неприятно в приложении следующее. Во-первых, в Telegram отсутствует русификация. По всей видимости, эта недоработка временная, ведь мы рассматриваем самую первую версию. Далее – приложение еще мало кому известно, что также, впрочем временно. В любом случае, на данный момент арсенал WhatsApp располагает 7 различными платформами, а нашему подопытному удалось «засветиться» только в iOS, у хозяев которой под рукой всегда WhatsApp да еще и iMessage.


Вот так все неоднозначно. С одной стороны — Telegram можно назвать быстрым и приятным онлайн-мессенджером. Кроме того, в его интерфейсе заслужили похвалы простота и удобство. Но все эти достоинства «поглощаются» слабой распространенностью нового приложения, ведь их, в конце концов, нужно кому-то оценить. Тем не менее, такие козыри Telegram, как «бесплатно», «быстро», «удобно», «безопасно» способны обойти даже гиганта WhatsApp. Последний сейчас не способен затмить список небольших, но все же преимуществ, что поместились в новом творении Дурова. И если миграция пользователей, а это не много не мало – более 250 млн человек, с WhatsApp все же начнется, для последнего наступят темные времена. А оснований давать такие прогнозы предостаточно. Telegram Messenger остается только «поселиться» в других платформах.


  • Дата: 31-08-2018, 21:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Приложение Telegram Messenger

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod