Краткий обзор ноутбука HP Envy 14 Spectre


Достаточно недавно корпорация HP выпустила свой новый продукт, а именно ультробук Envy серии 14 Spectre специально для корпораций, который впервые увидел свет на выставке CES 2012 года, которая проходила непосредственно в Лас-Вегасе. Так как этот ультробук достаточно уникален в своём роде, то и цена его весьма внушительна и составит примерно 1400 долларов США. Но производители оправдывают эту сумму тем, что вес этого устройства составляет 1,7 килограмма так, же корпус выполнен из очень прочного материала, да и начинка у этого ультрабука далеко не заурядная, и подобранна с умом.


Краткий обзор ноутбука HP Envy 14 Spectre

Стеклянный ультрабук Envy 14 Spectre компании HP


Этот ноутбук кардинально отличается от ноутбуков и их природе в целом. Так как материал его исполнения не совсем обычный – закалённоё стекло, поэтому он весит так много для своих размеров, но зато очень прочный и никогда не поцарапается. Стеклянный ультробук способен выдержать далее направленные удары. Но, все, же есть детали, которые выполнены из алюминия, а именно клавиатурные и боковые вставки, так, же есть и пластиковые детали задней крышки, на которой легко заметными остаются отпечатки пальцев, но ведь этого всё равно, ни кто не увидит.


Стоит сказать, что это не просто устройство, это уже произведение искусства, толщина которого составляет 20 миллиметров. Тогда, если посмотреть на вес Envy 14 Spectre можно подумать, что его класс был по ошибке не правильно определён. Иногда приходит мысль, что в виду новой тенденции компания HP постаралась выдать желаемое за действительное, особенно если сравнить его с другими мини-ноутбуками различных корпораций.


Как бы ни говорили, а технические характеристики у данной новинки весьма не плохие. Четырнадцати дюймовый экран с расширением в 1600х900 пикселей с яркостью до 350 позиций. Достойный двухъядерный процессор компании Intel Core серии i5, а именно 2467M, оперативная память составляет целых 8 Гбайт, так же этот ультробук оснащен как стандартными портами USB старшего поколения 3.0, так и HDD и SSD портами. Никуда ни деться от таких конфигураций интерфейса, как Ethernet, HDMI, Mini, конечно же Bluetooth, стандартные модули WiDi, Wi-Fi и DisplayPort. Так же этот ноутбук неплохо сочетается и способен синхронизироваться с системой Android, при помощи обычного NFC порта. Envy 14 Spectre способен отработать 9 часов автономно и без перерывов.


Не каждый ноутбук может похвастаться хорошей акустики, но этот может благодаря использованию аудиосистемы под названием Beats, поэтому этот ноутбук можно назвать музыкальным. Однако, чтобы ощутить всю прелесть звучания этой акустической систему, вам стоит либо воспользоваться парой наушников, либо простые внешние колонки.


  • Дата: 20-08-2018, 19:22

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор ноутбука HP Envy 14 Spectre

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod