Ультрабук HP Envy 4


HP Envy 4 представляет собой компактный 14-дюймовый ультрабук. Он сохраняет традиционный для серии черный матовый металл отделки и красный, прорезиненный пластик, как и остальные модели диапазона Envy, что обуславливает роскошный внешний вид.


Откройте крышку и монохромная цветовая гамма продолжится внутри, с черной клавиатурой и лотком против сенсорной панели с металлическим эффектом. Серебряная окантовка тачпада немного дешевит общую картину, но приятна глазу. Несмотря на отсутствие подсветки, разнесенные клавиши клавиатуры весьма удобны в наборе, благодаря разумному расстоянию и упругому действию, вы быстро привыкните. HP снова назначает функциональным клавишам собственные ярлыки, но они могут быть отключены в BIOS, таким образом, вы можете использовать стандартные функциональные клавиши Windows снова.


Краткий обзор ультрабука HP Envy 4

14-дюймовый ультрабук Envy 4 компании HP


Тачпад оставался точным и отзывчивым, точно распознавая мультитач жесты и обеспечивая комфортную навигацию по рабочему столу Windows. Двойное нажатие в верхний левый угол отключает его, если вы предпочитаете использовать мышь.


14-дюймовый корпус хорошо сочетается с 1366х768 дисплеем, даже если оборудован достаточно стандартной панелью TN. HP уделяет приоритетное внимание передаче цветов, а не сокращению бликов, с помощью глянцевого покрытия экрана - это, безусловно, делает цвета яркими и красочными, но в ярко освещенном помещении или под прямыми солнечными лучами увидеть то, что на экране, достаточно сложно. Ноутбук предлагает разумные углы наклона, но маленький угол обзора оставляет мало места для маневра. Яркость остается средней, что делает достаточно сложной работу в условиях плохой освещенности.


Качество звука оставляет положительные впечатления. Beats Audio предлагает определенные преимущества, хотя едва ли отличается от настроенного должным образом эквалайзера, но HP уделил внимание своим динамикам гораздо больше других производителей. Небольшой динамик низких частот дает лучшие басы, чем конкурирующие модели, хотя ему по-прежнему не хватает мощности для конкуренции с наушниками или акустической системой.


Даже с меньшими размерами, Envy 4 предлагает набор портов, который не уступает 15-дюймовому Envy 6: три USB-порта, мультиформатный кардридер, HDMI, Ethernet и два 3,5-мм аудио разъема. Два из трех USB портов представлены быстрейшими представителями своего класса - USB3.


Внутренние компоненты не изменились, что свидетельствует о великолепной эффективности и борьбе с перегревом процессоров Intel Ivy Bridge. Двухъядерный i5-3317U с тактовой частотой 1,7ГГц поддерживает функцию Turbo Boost, которая повышает мощность до 2,6ГГц. 4Гб оперативной памяти и 32Гб SSD кэш-памяти, помогли ему достичь среднего показателя в 39 баллов на наших мультимедийных тестах, а также загрузить ОС Windows за 15 секунд. Механический жесткий диск на 500Гб по-прежнему предлагает достаточно места для ваших файлов. Отключенный от сети, Envy 4 предлагает всё ту же впечатляющую продолжительность работы, как и его старший брат. В наших тестах ему удалось достичь восемь часов работы от батареи.


Графическая производительность поставляется Intel HD 4000, встроенным графическим процессором. Карте лишь чуть-чуть недостает мощности для воспроизведения современных игр, хотя она требует отказаться от детализации и отключить сглаживание - наш тест на Dirt 3 показал 17,9 кадров в секунду.


Envy 4 стоит столько же, сколько и HP Envy 6, так что выбор между этими моделями будет зависеть от того, хотите вы получить оптимальную мобильность или большой экран. При лишь незначительных различиях в производительности, времени автономной работы и комфортной эксплуатации, всё зависит от личных предпочтений - то есть в поисках дополнительной мощности выбор падает на Envy 6, но в поисках мобильности вы должны выбирать Envy 4.


  • Дата: 27-06-2018, 12:31

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ультрабук HP Envy 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod