Ноутбуки HP ENVY dv7t и Toshiba Satellite P875 в сравнении


Два этих 17,3-дюймовых ноутбука почти одинаковы по цене и могут стать заменой настольному компьютеру. Машины предлагают достаточную производительность для выполнения мультимедийных задач, в том числе работа с видео высокой четкости, дисплеи с разрешением 1080p и клавиатуры, позволяющие пользователю чувствовать себя комфортно при работе. В нашем сравнении мы обратим внимание на тонкие различия, оказывающие определенное влияние при выборе одного из двух.


Toshiba Satellite P875 vs HP ENVY dv7t


Ноутбуки HP ENVY dv7t и Toshiba Satellite P875 в сравнении

Дизайн

HP стремится к классическому стандарту дизайна, что заметно на самом деле, тогда как дизайн Toshiba P875 чуть лучше, он выполнен в более разнообразной цветовой гамме и имеет приятные отличия в виде закругленных краев вокруг тачпада. Качество сборки в этих ноутбуках схожее; шасси относительно жесткое, однако, при достаточно сильном давлении прогибается. В таком случае, чтобы получить лучшее качество, нужно обратить внимание на более дорогой ноутбук бизнес-класса, такой как Dell Latitude.


Ноутбуки HP ENVY dv7t и Toshiba Satellite P875 в сравнении

Тачпад и клавиатура

P875 и dv7t оснащаются полноразмерными клавиатурами с выделенной цифровой клавиатурой. Тактильная обратная связь у каждого из устройств довольно хорошая для потребительских ноутбуков; подсветка является стандартной комплектацией P875, а в ENVY dv7t дополнительной опцией. Лучше покупать с подсветкой, так как она помогает печатать в условиях недостаточного освещения.


То, в чем выигрывает ENVY dv7t – это сенсорная панель, у Satellite P875 она одна из самых модных (что не обязательно лучше), типа clickpads где вся поверхность тачпада интерактивна. Поэтому, ей не хватает двух физических кнопок, выполняющих свое предназначение более точно.


Дисплей

На этих ноутбуках разрешение дисплея 1920×1080, что конечно, хорошо. У него, много места для открытия нескольких окон и видны мелкие детали странц. Качество изображения сравнимо, но ноутбук HP ENVY dv7t побеждает из-за его антибликового, матового покрытия поверхности экрана. У Toshiba Satellite P875, к сожалению, глянцевый экран, который ловит блики в хорошо освещенных местах или от верхнего освещения.


Срок службы аккумулятора

Аккумулятор также лучше у ENVY dv7t, работает на 20% дольше – почти шесть часов. Satellite P875 трудится только пять часов, но это также хорошо. Несколько лет назад такие цифры были бы неслыханными для ноутбуков такого размера.


Заключение

Общее сравнение склоняется в пользу HP ENVY dv7t. Он предлагает антибликовый дисплей, лучший тачпад и большее время автономной работы при той же цене. Эти ноутбуки вполне сопоставимы по своим возможностям и если Toshiba Satellite P875 будет дешевле на $ 50-100, чем dv7t HP ENVY, то можно купить его. При той же цене, лучше взять ENVY dv7t.


  • Дата: 6-05-2018, 11:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбуки HP ENVY dv7t и Toshiba Satellite P875 в сравнении

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod