Предварительный обзор Toshiba Satellite L775-119


Вердикт: Отличный ноутбук на замену настольному компьютеру, с потрясающим мультимедийным потенциалом.


Если есть проблема с недостатком места, крупный ноутбук может отчасти заменить полноценный компьютер, причем сравнительно недорого. Toshiba's Satellite L775-119 — это 17-дюймовый компьютер с процессором Core i5 купить его можно по цене 27500-28000 руб.


Пластиковый корпус и упрощенный дизайн не будут привлекать к нему взоры, но текстурированная серебристая крышка и место для рук по меньшей мере позволяют смотреть на него без раздражения. Но, конечно же, внешность бывает обманчива, и Satellite L775 не следует недооценивать.


Предварительный обзор Toshiba Satellite L775-119

Двухъядерный 2410m, хотя и базовый в линейке Intel Sandy Bridge i5, все-таки невероятно мощный. А при использовании Turbo Boost он может повышать скорость работы с 2,3 ГГц до 2,9 ГГц. Имея 4 Гб памяти, он выполняет мультимедийные тесты со средним результатом в 54 балла, то есть легко обходит настольные компьютеры Core i5 первого поколения. С весом 2,8 кг он не может считаться самым мобильным, но пять часов работы в тестах с уменьшенной нагрузкой на батарею означают, что его можно использовать и в пути.


Сложно предоставить отдельную графическую карту с сохранением низкой цены, и Toshiba предпочла воспользоваться встроенным графическим чипсетом процессора Intel. Но и он более чем достаточен для видео высокой четкости, воспроизводя на мониторе ноутбука формат 720p без потери кадров. На совместимом внешнем дисплее, подключенном к порту HDMI, он может показать и формат 1080p. К сожалению, игры на встроенном графическом чипсете работают с потерей детализации и разрешения, как показывает результат в 13,8 кадров в секунду на нашем новом тесте Dirt 3.


Как и у большинства крупных ноутбуков, основное достоинство Satellite L775 — огромный экран


17,3-дюймовая панель будет более чем достаточна для офисной работы или просмотра видео, несмотря даже на то, что разрешения 1600*900 пикселов хватит лишь на формат высокой четкости 720p. Качество изображения существенно выше среднего, и экран высокой четкости сохраняет множество деталей. Углы обзора не слишком велики, но возможность наклона экрана позволяет подобрать удобное положение.


Стереодинамики над клавиатурой разрабатывались с помощью экспертов Onkyo, так что мы ожидали лучшего, чем у среднего ноутбука, качества звука. Средние частоты – достаточно чистые, верхние – четкие и без дребезга, но, как и следовало ожидать, басы слабоваты. Эти динамики выше среднего уровня среди ноутбуков, но с хорошим комплектом наушников состязаться не смогут.


Satellite L775 великолепен для мультимедийных задач благодаря встроенному пишущему DVD-дисководу и просторному жесткому диску объемом 640 Гб. Есть разумный набор из трех USB портов, из которых один может использоваться для зарядки телефонов или других устройств при выключенном ноутбуке, хотя хотелось бы увидеть хотя бы один порт USB3. Достаточно полезен слот чтения карт SDXC.


Приятно было обнаружить наличие у Toshiba цифровой клавиатуры вместе с полноразмерной QWERTY-клавиатурой, так что ввод данных будет так же прост, как и набор текста. Плоские кнопки сгруппированы достаточно тесно, но все работают четко и позволяют легко нажимать на них при печати. Тачпад хорошего размера вполне отзывчив и почти не оказывает сопротивления движениям. Не так удались две кнопки тачпада: они слишком большие, с чрезмерным ходом и вызывают несколько пружинящие ощущения при нажатии.


Если вам не требуется отдельная графическая карта, но при этом нужен мощный ноутбук, способный заменить настольный компьютер, то Satellite L775 будет отличным выбором по цене, которую сложно превзойти. Если же вам важнее мощность графической системы, то за сравнимую сумму Acer Aspire 5750G предложит вам отдельную игровую графическую карту.


  • Дата: 2-02-2018, 12:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Предварительный обзор Toshiba Satellite L775-119

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod