Ноутбук Toshiba Satellite C660-16D - характеристики, параметры


На полках магазинов компьютерной техники появились новые ноутбуки от компании Toshiba. Портативный компьютер Toshiba Satellite C660-16D представляет собой рабочий ноутбук с хорошей производительностью. Внешний вид ноутбуков марки Toshiba всегда на высоте, и довольно бюджетный Satellite C660-16D не стал исключением. Корпус ноутбука ярко-черного цвета с текстурированным покрытием смотрится лаконично и в то же время элегантно и безупречно. Ни добавить, ни убавить. Такой вариант отделки не только придает привлекательности, но и надежно защитит поверхность корпуса от царапин и отпечатков пальцев. Клавиатура ноутбука также выполнена в черном цвете и имеет выделенный цифровой блок, так необходимый при работе с финансовыми таблицами и базами данных. Тачпад с функцией мультитач поддерживает управление ноутбуком с помощью жестов, при просмотре изображений или работе в интернет-браузере.


Toshiba Satellite C660-16D — офисный работник с хорошей производительностью

Дисплей ноутбука обычного размера – 15,6 дюймов. Экран такого размера позволяет работать с удобством. Экономичный LED дисплей имеет глянцевую поверхность с разрешением 1366×768 WXGA+. Видеоадаптер встроенный Intel GMA 4500M с памятью 128 Мегабайт. Его возможностей вполне достаточно, чтобы смотреть видеоролики или фильмы. Но поиграть на досуге от работы уже не представится возможным, так как предназначен этот ноутбук исключительно для офисной работы или учебы.


Внутри Satellite C660-16D установлен двухъядерный Intel Celeron Dual Core с частотой 2100 МГц


Мощности такого процессора вполне хватит для комфортной работы с предустановленной в этот ноутбук операционной системой Windows 7 Home Basic, c приложениями для работы с таблицами и документами Microsoft Office, а так же с Интернет-почтой. Легко и непринужденно Intel Celeron Dual Core справится и с другими повседневными задачами. Жесткий диск 250 Гигабайт позволит хранить рабочую документацию и создавать архивы с рабочими файлами за прошлые годы работы. Объем оперативной памяти размером в 3 Гигабайта. Встроенный привод читает и записывает простые и двухслойные DVD и CD диски. Установить Интернет-связь можно посредством встроенной сетевой карты, а на выезде или, если инфраструктура компании позволяет, наладить качественную беспроводную связь с помощью модуля Wi-Fi. Bluetooth версии 2.1 упростит обмен данными с коллегами, если те так же в работе используют ноутбуки или имеют адаптер. Камера 0,3 Мп, расположенная над дисплеем, обеспечит передачу видео, а встроенные динамики – достойное звуковое дополнение — при организации видео-конференции или совещания.


Дополнительные удобства для подключения периферийных устройств: два порта USB для подключения клавиатуры, мыши или принтера, подключение экрана большего размера возможно с помощью VGA. А универсальный карт-ридер сделает перенос информации с карт памяти формата SD, которые используются преимущественно в цифровой технике, оптимально быстрым и удобным.


Вы можете работать в офисе или если нужно выехать на совещание — вне его, аккумулятор Toshiba Satellite C660-16D обеспечит вам возможность непрерывной работы в течение 4 часов. При своих размерах этот ноутбук обладает достаточно малым весом – всего 2,3 кг. Потому в командировках или поездках будет незаменимым помощником. Доступность в плане ценовой категории делает этот ноутбук хорошим решением для обновления старого парка компьютерной техники предприятия.


  • Дата: 21-12-2017, 18:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук Toshiba Satellite C660-16D - характеристики, параметры

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod