Toshiba Tecra R840-11F: защищенный ноутбук для деловых людей


Компания Toshiba выпустила новый ноутбук семейства профессиональных устройств — Toshiba Tecra R840-11F. Эта серия предназначена исключительно для делового применения, и отличается деловой внешностью и защищенным корпусом. По заверениям производителя, ноутбуки этой категории проходят различные испытания, падения с высоты и «краш-тесты». Кроме того, новинка имеет превосходную техническую базу и способна проработать до 10 часов без перерыва на подзарядку.


Новый лэптоп заключен в прочный черный корпус с рифленым рисунком, который не только придает устройству индивидуальность, но и защищает поверхность от мелких царапин и повреждений. Если открыть внешнюю крышку, можно обнаружить полноразмерную плоскую клавиатура, которая имеет дополнительную защиту от влаги. То есть, теперь вы может не только заниматься работой, но и отвлечься на чашку кофе.


Toshiba Tecra R840-11F: защищенный ноутбук для деловых людей

Toshiba Tecra R840-11F оборудован хорошим 14-дюймовым дисплеем с разрешением 1366×768 точек и антибликовым покрытием. Экран обеспечивает четкую передачу картинки и яркие насыщенные цвета, поэтому работать с устройством будет комфортно, как с текстами, так и с изображениями.


Технические характеристики ноутбука Toshiba Tecra R840-11F


По технической части у новинки так же все прекрасно. Здесь установлен двухъядерный процессор Intel Core i5-2520M 2,50 ГГц и поддержкой технологии Turbo Boost. Этот процессор второго поколения с интеллектуальной технологией охлаждения обеспечит пользователям необходимую мощность в ресурсоемких приложениях. В придачу к быстрому Core i5 имеется сразу 6 Гигабайт оперативной памяти DDR3, а в качестве видеоадаптера используется встроенная графика Intel HD Graphics 3000, которая вполне подойдет для просмотра видео и даже для нетребовательных компьютерных игр. Новинка оборудована защищенным от ударов жестким диском объемом 500 Гигабайт, а для работы с CD и DVD дисками в наличие оптический привод с поддержкой функции Double Layer.


Для подключения устройств новинка обеспечена всеми необходимыми интерфейсами. Здесь обнаружены: два порта USB 2.0, один USB стандарта 3.0, разъем для док-станции, порт D-Sub, компактный DisplayPort, вход для микрофона, разъем для аудио и наушников, кроме того есть eSATA совмещенный с USB и LAN. Не обошлось здесь и без устройства для работы с картами памяти 6 в 1, а для связи с внешним миром есть адаптер Wi-Fi 802.11b/g, обеспечивающий беспроводной доступ, а для быстрого обмена данными с цифровыми устройствами служит Bluetooth 3.0 с HS. Так же имеются веб-камера и микрофон, благодаря которым можно в любой момент связаться с партнерами и коллегами по Skype, даже если те находятся в другом городе.


Ноутбук Toshiba Tecra R840-11F оснащен аккумулятором солидной емкости, гарантирующим непрерывную работу без подключения к сети до 10 часов. При этом масса ноутбука составляет чуть меньше 2 кг, поэтому устройство можно легко брать с собой в дорогу.


Итак, новый ноутбук Toshiba Tecra R840-11F – отличное решение для деловых людей. Модель выполнена в прочном корпусе и клавиатурой, защищенной от попадания влаги. Устройство имеет солидную конфигурацию, направленную на выполнение самых разных задач, и, в том числе, на работу с ресурсоемкими приложениями. Новинка имеет продленную гарантию производителя, что тоже немаловажно при выборе компьютерной техники.


  • Дата: 11-09-2017, 09:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Toshiba Tecra R840-11F: защищенный ноутбук для деловых людей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod