Ноутбук HP ProBook 5330m: бизнес-класс с мощной начинкой


Сегодня ситуация на рынке компьютерной техники складывается так, что для оснащения офисных рабочих мест выгоднее купить недорогой ноутбук, чем обычный системный блок с монитором. Конечно, возможности такого ноутбука будут ограничены выполнением повседневных задач, и, если ваша работа связана с «тяжелыми» приложениями, то придется порядком понервничать. Но в компании HP явно считают, что рабочий ноутбук должен иметь конфигурацию, которой хватит с запасом для выполнения всевозможных задач. И это с успехом доказывает новый ноутбук — HP ProBook 5330m. Этот бизнес-лэптоп выглядит стильно и солидно, и в то же время имеет мощную начинку. Но подробности далее.


Ноутбук HP ProBook 5330m: бизнес-класс с мощной начинкой

Мода на глянцевые корпуса ноутбуков наконец-то закончилась. И сейчас многие производители при разработке дизайна учитывают практическую сторону вопроса. Заслуженной популярностью пользуется алюминиевый корпус, который даже после длительного использования будет выглядеть как новенький, и, к тому же, обеспечит прочность и монолитность. Вообще HP ProBook 5330m выглядит не просто солидно, но и красиво, а использование алюминия темного и светлого оттенков создает ощущение стройности. Под внешней крышкой спрятана клавиатура с отдельными клавишами, которые оснащены подсветкой. Есть три горячие клавиши, а на обычном месте расположен – тачпад. Для ноутбуков бизнес класса характерно наличие сканера отпечатков пальцев, и HP ProBook 5330m им тоже не обделен.


Дисплей ноутбука просто замечательный: яркий с матовым покрытием, широкими углами обзора и LED-подсветкой. Размер экрана 13,3 дюйма, а разрешение 1366×768 точек. Прямо над экраном установлен глазок веб-камеры, которая позволит проводить он-лайн совещания и конференции, а кроме того ее можно использовать для распознавания лиц в целях защиты информации. Кстати, несмотря на категорию «бизнес», ноутбук оснащен отличнейшей аудиосистемой Beats Audio, в разработке которой совместно со «звукачами» HP принимал участие Dr. Dre. Звук получился и, правда, достойный, но пока не ясно, что с ним делать: все-таки ноутбук предназначен исключительно для работы.


Как было замечено выше, HP ProBook 5330m отличается солидной начинкой


В основе устройства установлен мощный процессор Intel Core i5 2520M второго поколения, построенный на архитектуре Sandy Bridge с частотой 2,5 ГГц. Оперативной памяти ни много, ни мало – 4 Гигабайта. Благодаря этим характеристикам ноутбук отлично справляется с выполнением задач различного назначения, в том числе обеспечивает работу с «серьезными» программами и приложениями. Графическую систему представляет интегрированный адаптер Intel GMA HD 3000, а винчестер имеет 500 Гигабайт свободного дискового пространства.


Набор портов здесь весьма скромный и включает только все самое необходимое: 3 порта USB 2.0, VGA, HDMI, вход для микрофона, выход для акустики и наушников, eSATA, RJ-45. Оптический привод отсутствует, а вот выход в Интернет возможен в любой точке нашей планеты. Для этого здесь есть: Wi-Fi 802.11b/g/n, сетевая карта, 3G и Bluetooth 2.1+EDR для быстрого обмена данными.


Особенностью компактных ноутбуков для бизнеса является аккумулятор приличной емкости. Но HP ProBook 5330m, надо сказать, показывает средние результаты. Так, устройство может гарантированно работать от 2 до 5 часов без перерыва.


А что в итоге? Если разобраться, то HP ProBook 5330m в сравнении с конкурентами имеет очень приятную цену. Учтите, что за ноутбук в алюминиевой корпусе и с аналогичной комплектацией более именитой марки придется выложить раза значительно больше.


  • Дата: 28-08-2017, 11:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ноутбук HP ProBook 5330m: бизнес-класс с мощной начинкой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod