Новый тонкий и легкий ноутбук от HP


Новый тонкий и легкий ноутбук от HP

На конференции HP Discover корпорацией из США Hewlett-Packard (HP) был представлен новый рекордсмен в бизнес-классе - модель EliteBook Folio 1020 Special Edition (SE). Эта модель стала самой тонкой и легкой в мире. Всего один килограмм весит это чудо компьютерной техники. Новинка будет доступна в 2015 году, а цена будет равна 1,5 тыс. американских долларов, примерно как месячная аренда офиса в Москве.


В презентации анонсировали две новинки – название одинаковое, за исключением приставки SE у последнего. Отличаются они лишь тем, что у первой модели вес 1200 г, а у второй модели - рекордный минимальный вес 1000 грамм и ультратонкий корпус - всего 15,7 миллиметров толщины. Корпус «специальной» модели выполнен из углеволокна и сплава из лития и магния, для снижения веса.


Представленная новинка имеет экран с диагональю 12,5 дюймов и динамическим разрешением Quad HD (2560 на 1440 пикселей). Также будут доступны модели с дополнительными функциями, такими как: сенсорный экран, сканер отпечатков пальцев, а также скоростной модем для работы в мобильных сетях.


Если сравнить лептоп от Apple, то он проигрывает в разрешении дисплея(1440 на 900 точек) при диагонали в 13 дюймов, толщине 17 мм против 15,7, да и вес 1,35 килограмма существенно больше килограмового НР. Но Mackbook выигрывает за счет более мощного процессора Intel Core i5 и максимального времени работы, равного 12 часам. EliteBook Folio 1020 создан на базе нового поколения чипсетов Intel Core M, у которого очень низкое энергопотребление и нет необходимости в принудительном охлаждении вентилятором. Однако в заявленных производителем характеристиках время работы в автономном режиме составляет всего 9 часов.


Как объяснил присутствующим представитель подразделения, занимающегося разработкой данного ноутбука Мерс Барконс, компания считает, что для ноутбука главными являются не только его размеры. Гораздо важнее иметь возможность взаимодействия с различными аксессуарами, а также установленный софт, предназначенный для коммуникаций, предотвращения потери или кражи данных и удаленного управления компьютером.


Заявленная стоимость модели в Соединенных Штатах не превысит 1,5 тыс. долларов США. Аренда офиса без комиссии в столице может обойтись примерно в столько же. Новинки будут доступны в начале следующего года - первая модель уже в феврале, а вторая в апреле месяце. Чуть позже станут известны сроки поставки ноутбуков в Россию и конкретная цена новинок.


  • Дата: 5-12-2014, 10:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый тонкий и легкий ноутбук от HP

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod