Контроллеры навигации и табличные представления


Контроллеры навигации и табличные представления

В предыдущей главе вы изумили базовые методы работы с табличными представления v.i.а в этой мы сделаем акцент на получении практических навыков, поскольку на повестке дня у нас стоит изучение контроллеров навигации.

Контроллеры навигации и табличные представлений работают “рука об руку. Собственно говоря, контроллер навигации для выполнения своих функций может обойтись без табличного представления. Однако на практике при реализации контроллера навигации практически всегда используется хотя бы одна таблица (но чаще всего несколько), поскольку могущество контроллера навигации как раз и состоит в простоте, с которой он обрабатывает сложные иерархические данные. На небольшом экране устройства iPhone иерархические данные лучше всего представляются именно с помощью последовательности табличных представлений.

В этой главе мы будем постепенно достраивать этажи нашего приложения, подобно как поступали с приложение Pickers а гпаве 7. Мы создадим первый контроллер навигации, и как только он заработает, будем добавлять другие контроллеры и наращивать уровни иерархии. Каждый создаваемый нами контроллер навигации будет усиливать тот или иной аспект использования таблицы или конфигурации, в результате чего вы получите ответы на следующие вопросы:

- как перейти от табличных представлений к дочерним таблицам;

- как перейти от табличных представлений к представлениям содержимого, которые позволят ие только отобразить детализированные данные, но и отредактировать их;

- как использовать список таблиц, чтобы пользователь мог сделать выбор из нескольких значений;

- как использовать режим редактирования, чтобы из табличного представления можно было удалять строки.

Согласитесь, совсем немало. Ну что, готовы ознакомиться с контроллерами навигации? Вы уверены, что знаете все, что нужно знать о стеках? На всякий случай пробегите глаз ми следующий подраздел, а мы встретимся с вами в начале подраздела "Стек контроллеров Если же слово "стек" вам кажется незнакомым, продолжайте читать, ничего не пропуская К счастью, понять, что такое стек, не так уж трудно.
  • Дата: 5-12-2014, 09:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Контроллеры навигации и табличные представления

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod