Добавление увеличительного стекла к индексу


Добавление увеличительного стекла к индексу

Мы также предпринимаем действия по закрытию клавиатуры, чтобы пользователь мог возобновить работу с таблицей.

Если вы все еще этого не сделали, запустите приложение и проверьте, как работает панель поиска. Помните, что полоса поиска прячется под верхней частью экрана, т.е. чтобы вызвать ее в представлении, надо провести пальцем по экрану вниз. Щелкните в поле.

Посмотрите, как ведет себя приложение теперь. Вы увидите, что при постукивании по полосе поиска индекс исчезнет с экрана до тех пор, пока поиск не будет завершен.

Поскольку мы смещаем содержимое табличного представления, панель поиска при первом запуске приложения не видна, но быстрый толчок вниз переносит панель поиска в поле зрения, чтобы она могла быть использована. Можно также разместить панель поиска выше 3 личного представления, а не в нем, так что полоса будет всегда видна, но это уменьшит Доступную площадь экрана. Прокрутка панели поиска с таблицей использует небольшой экран устройства iPhone более эффективно, и пользователь всегда может быстро попасть строку поиска, постукивая по строке состояния в верхней части экрана.

Проблема в том, что не все знают, что постукивание по строке состояния переносит вас начало текущей таблицы.

Для того чтобы добавить увеличительное стекло, достаточно выполнить три шага.

Добавить специальное значение в массив keys, чтобы указать, что нам требуется увеличительное стекло.

Запретить системе iOS вывод заголовка раздела для этого специального значения. Сообщить таблице о необходимости прокрутки в начало при выборе этого элемента.

Будем решать эти задачи по порядку.

Это была солидная глава, и вы изучили массу новинок! Теперь вы должны очень ясно понимать, как работают таблицы. Вы должны знать, как настроить таблицы и ячейки табличны представлений и как сконфигурировать табличные представления. Вы также узнали, как реализовать панель поиска, которая является жизненно важным инструментом в любых iOS- приложениях, которые представляют пользователям большие объемы данных. Убедитесь, что вы хорошо понимаете все, что мы делали в этой главе, потому что дальнейший материал будет опираться на эту главу.
  • Дата: 4-12-2014, 20:32

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление увеличительного стекла к индексу

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod