Изменение представления


Изменение представления

Однако он нужен нам для нашей реализации панели поиска, так как мы будем сообщать таблице о необходимости перезагрузки в зависимости от результата поиска.

Мы также собираемся добавить выход к панели поиска, которая представляет собой управляющий элемент, использующийся для поиска.

В дополнение к этим двум выходам добавим еще один словарь. Существующий словарь и массив представляют собой неизменные объекты, и мы должны преобразовать их в соответствующие изменяемые версии, так что NSArray становится NSMutableArray, a NSDictionary — NSMutableDictionary.

В нашем контроллере нам не требуются никакие новые методы действий, но пару новых методов мы все же будем использовать. Сейчас просто объявим их, а подробно рассмотрим только после ввода кода.

Мы также должны обеспечить соответствие нашего класса протоколу UISearchBarDelegate. В дополнение к делегату табличного представления нам нужен делегат панели поиска.

Внесите следующие изменения в файл SectionsViewController .h:

Этот код делает следующее.

Выход table указывает на наше табличное представление.

Выход search указывает на панель поиска.

Словарь allNames хранит полный набор данных.

Словарь names хранит набор данных, который соответствует текущему условию поиска. Массив keys хранит индексные значения и названия разделов.

Если вам все понятно, пойдем дальше и модифицируем наше представление.

Дважды щелкните на файле Secti.onsViewController.xib, чтобы отредактировать его в программе Interface Builder. Захватите в библиотеке элемент Search Ваг и добавьте его в верхнюю часть таблицы.

Попытайтесь опустить полосу поиска в разделе заголовка табличного представления, специальной части таблицы, которая располагается перед первым разделом. Для того чтобы сделать это, надо поместить полосу поиска в верхней части представления. Перед тем как отпустить кнопку мыши, вы должны увидеть округлый синий прямоугольник в верхней части представления . Это индикатор того, что если вы отпустите панель поиска, то она будет размещена в заголовке таблицы. Отпустите кнопку мыши, как только увидите этот синий прямоугольник.
  • Дата: 3-12-2014, 10:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Изменение представления

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod