Добавление кнопки результатов


Добавление кнопки результатов

Нажав клавишу , соедините пиктограмму Files Owner с табличным представлением и выберите выход table. Повторите то же с панелью поиска и выберите выход search.

Щелкните на панели поиска и перейдите к инспектору атрибутов, нажав комбинацию клавиш . Он должен выглядеть так, как показано .
Введите строку search в поле Placeholder. Слово search отобразится (очень бледно) в поле поиска.

Немного ниже вы найдете ряд флагов для добавления кнопки результатов поиска кнопки закладок в дальнем правом конце панели поиска. Эти кнопки ничего не делают сами по себе (за исключением переключения, когда пользователь стучит по ним), но вы можете использовать их, чтобы позволить делегату создавать иное содержимое дисплея в зависимости от состояния переключаемой кнопки.

Оставьте их не отмеченными, установив флаг с подписью Shows Cancel Button. Справа от поля поиска появится кнопка Cancel. Пользователь может слегка стукнуть по этой кнопке» чтобы отменить поиск. Последний флаг предназначен для включения полосы области видимости, которая представляет собой ряд связанных кнопок, предназначенных для того, чтобы пользователь мог выбирать различные категории поиска (как указано в ряду Scope Titles под ним). Мы не собираемся использовать эту функциональность, так что оставьте эти части нетронутыми.

Под флагами и рядом Scope Titles выберите в прокручивающемся списке Correction пункт No, чтобы указать, что полоса поиска не должны пытаться исправлять орфографические ошибки пользователя.

Перейдите к инспектору связей, нажав комбинацию клавиш , и соедините подключение delegate с пиктограммой Files Owner, чтобы сообщить полосе поиска, что наш контроллер представления является также делегатом полосы поиска.

Это все, что следовало здесь сделать, поэтому убедитесь, что сохранили сделанную работу, прежде чем вернуться в среду Xcode. Теперь пора поработать с кодом.

Все, что делает этот метод, — это создает изменяемую копию allNames, присваивает ее переменной names, а затем обновляет массив keys так, чтобы он включал все буквы алфавита.

Нам необходимо обновление массива keys, потому что, если поиск удаляет все значения из раздела, мы должны избавиться и от самого раздела тоже.
  • Дата: 3-12-2014, 15:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Добавление кнопки результатов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod