Каталог библиотеки


Каталог библиотеки

Приложение предназначено для ведения списка книг вашей личной библиотеки, с краткой информацией о содержании каждой книги и об авторе.
К какому типу относится это приложение?

Далее приведены описания пары приложений. Для каждого приложения сделайте примерный эскиз представления и ответьте на вопросы.

Большая кнопка.

В настоящее время в Арр Store продается несколько приложений, относящихся к этой категории. Пользователь нажимает большую кнопку, a iPhone воспроизводит некоторый звук.

К какому типу относится это приложение?

Иммерсионное

Какие основные проблемы с рекомендациями HIG могут возникнуть в таком приложении?

Фирма Apple прежде всего следит за «внутренней логической целостностью» пользовательского интерфейса. Он быть сколь угодно спёциализйрдванным] но npU этом должен быть целенаправленным и хорошо организованным.

Каталог библиотеки.

Приложение предназначено для ведения списка книг вашей личной библиотеки, с краткой информацией о содержании каждой книги и об авторе.
К какому типу относится это приложение?

Функциональное приложение

Как здорово, что Вася теперь постоянно находится на связи! Но я заметила, что сообщения Васи стали какими-то однообразными, словно он просто хочет от меня отделаться. Может, нам стоит об этом и поговорить?

Похоже, если Вася хочет сохранить прочные отношения с Алиной, в приложение InstaEmail придется вносить изменения.

Побольше разнообразия

В главе 2 мы сделали довольно много, но что это был за язык?

Конечно, некоторые части кода выглядели знакомо. Но пора разобраться, что на самом деле происходит в нашем программном коде. В поставку iOS SDK включены инструменты, которые сгенерируют часть кода за вас, и все же невозможно писать приложения, ничего не зная об особенностях языка: свойствах, передаче сообщений, управлении памятью и т. д. Если вы не разберетесь во всем этом, ваши приложения будут ограничиваться стандартными виджетами! А ведь этого недостаточно, верно?

Алина не отстает.

Вася прилежно использовал InstaEmail для отправки сообщений, но его девушке начинает казаться, что происходит что-то странное. Даже для Васи — человека, не отличающегося оригинальностью, — однотипные сообщения начинают выглядеть подозрительно.

Приложение InstaEmail отлично работает, оно простое и удобное! Но мне кажется, что Алина что-то подозревает. Она сказала, что мои сообщения слишком похожи. В них нужно добавить немного разнообразия, иначе у меня будут проблемы.

Структуру InstaEmail необходимо слегка изменить

Взгляните на различные элементы пользовательского интерфейса, доступные в Interface Builder, и подумайте, как сделать сообщения Васи более разнообразными.
  • Дата: 3-12-2014, 12:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Каталог библиотеки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod