Поворачиваем


Поворачиваем

В данной главе мы попытались описать три разных подхода к реализации автоматического поворота в приложениях. Вы узнали, что такое атрибуты автоматического изменения размеров, как реструктурировать представления в коде при повороте устройства, работающего под управлением системы iOS. Кроме того, увидели, как переключаться между совершенно разными представлениями при повороте устройства, а также научились связывать новые библиотеки со своим проектом.

В этой главе вы получили первое впечатление о приложениях с несколькими представлениями на примере переключения между представлениями в одном и том же nib-файле. В следующей главе мы рассмотрим настоящие приложения с несколькими представлениями. Каждое представление, которое мы писали до сих пор, использовало единственный контроллер представления, и все они, за исключением последнего, имели единственное представление содержимого. Однако многие приложения для системы iOS, такие как Mail и Contacts, на самом деле имеют несколько представлений и контроллеров представлений, и мы рассмотрим, как они работают.

Введение в табличные представления

В следующей главе мы собираемся построить иерархическое навигационное приложение, похожее на Mail-приложения, поставляемые с iOS-устройствами. Наше приложение будет позволять пользователю переходить к вложенным спискам данных и редактировать эти данные. Но прежде чем мы сможем построить такое приложение, вам необходимо освоить концепцию табличных представлений, которые и являются целью данной главы.

Табличные представления (table views) — наиболее распространенный механизм, используемый для отображения списков данных пользователю. Эти объекты допускают очень подробное конфигурирование и могут быть настроены именно так, как вы хотите их видеть. Приложение Mail использует табличные представления для показа списков учетных записей, папок и сообщений, но табличные представления не ограничиваются только отображением текстовых данных. Табличные представления используются также в приложениях YouTube, Settings и iPod, несмотря на то, что эти приложения имеют совершенно разный внешний вид.

Таблицы выводят списки данных. Каждый элемент табличного списка является строкой. Таблицы 80S могут иметь любое количество строк, ограниченное лишь имеющейся доступ- ной памятью. Таблицы iOS в ширину ограничены одним столбцом.
  • Дата: 27-11-2014, 14:48

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Поворачиваем

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod