Строковая константа


Строковая константа

То же происходит с событием Touchllplnside — не считая того, что в этом случае вместо связывания компонента со ссылкой событие компонента связывается с вызываемым методом.

Учтите, предположения Interface Builder относительно того, какой класс будет загружать .xib, вовсе не означают, что другие классы не могут попытаться это сделать. Но если при этом класс не обладает необходимыми свойствами и методами, возникнут проблемы.
Почему перед текстовой строкой стоит префикс @?

Qj Инфраструктура Cocoa Touch использует для работы со строками класс с именем NSString. Так как создание строковых объектов из констант является очень распространенной задачей, в Objective-C для нее реализована встроенная поддержка. Чтобы показать, что строковая константа должна быть преобразована в NSString, мы ставим перед ней символ В противном случае строка будет рассматриваться как обычный тип char (по аналогии с С или C++).

Какая часть представленного материала относится исключительно к iPhone? Какие изменения необходимо внести при программировании для iPod Touch или iPad?

Никаких! Одно из преимуществ разработки для iOS заключается в том, что большинство приложений, построенных для одного устройства iOS, может использоваться напрямую на других устройствах iOS. Конечно, необходимо учитывать различия в аппаратных возможностях устройств (например, попытка использования камеры на старом iPod Touch или iPad не сработает), а разное разрешение экранов может потребовать изменения представлений и графики, но в основном различия между устройствами остаются скрытыми от программиста. Если вы будете помнить паттерн «Модель-Представление-Контроллер» и позаботитесь об отделении логики от представлений, вам будет намного проще включить в свое приложение новые представления для других устройств.

Что именно делает Xcode при сборке приложения?

Ql Вскоре мы более подробно рассмотрим этот процесс. В двух словах, Xcode собирает все ресурсы и код, связывает их, а затем выдает пакет, готовый к выполнению на устройстве iOS.

]): Почему в теисте снова и снова уло- минается Interface Builder? Что это, вообще, такое?

О- Раньше представления Xcode редактировались в отдельном приложении, которое называлось Interface Builder. Теперь это приложение является частью XCode, и формально название Interface Builder больше не используется. Переход произошел относительно недавно, поэтому многие разработчики по-прежнему работают в IB и используют этот термин.
  • Дата: 27-11-2014, 10:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Строковая константа

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod