Настройка ячеек табличного представления


Настройка ячеек табличного представления

Теперь, когда вы запустите приложение, значения в списке будут выводиться шрифтом большого размера, но они не будут помещаться в строке.

На помощь табличному представлению в этой ситуации приходит делегат. Делегат табличного представления может указать высоту строк представления. На самом деле, если сочтете это необходимым, он может даже указать уникальное значение для каждой строки. Добавим в класс контроллера приведенный ниже метод.

Мы только что указали табличному представлению, что строки должны быть высотой пикселей. Скомпилируйте и запустите приложение, и вы увидите, что строки стали существенно выше.

Есть и другие задачи, которые может решить делегат, но большинство из них возникают, когда вы начинаете работать с иерархическими данными, а об этом мы поговорим в следующей главе. Чтобы получить дополнительную информацию, используйте браузер документации Для изучения протокола UITableViewDelegate и посмотрите, какие еще методы доступны.

Вы можете очень многое сделать с табличными представлениями без внесения особых изменений, прямо "из коробки", но зачастую требуется отформатировать данные для каждой строки таким нетривиальным образом, что он просто не поддерживается uiTableVievCeU непосредственно. В таких случаях есть два основных подхода: один из них включает в себя программное добавление дочерних представлений в UITableViewCell при создании ячейки, а второй включает загрузку множества дочерних представлений из nib-файла. Рассмотрим обе технологии.

Добавление дочерних представлений к ячейкам табличного представления.

Для того чтобы показать, как использовать пользовательские ячейки, мы собираемся создать новое приложение с другим табличным представлением. В каждой строке будем выводить две строки информации. Наше приложение будет отображать название и цвет ряда потенциально знакомых компьютерных моделей, и мы будем выводить обе части информации в одной ячейке таблицы, добавляя дочерние представления в ячейку табличного представления.
  • Дата: 30-11-2014, 11:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Настройка ячеек табличного представления

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod