Симптомы плохой работы батареи на iPod


Современные гаджеты обновляются каждые пол года. Но это не значит, что нужно постоянно гоняться за самой новой моделью, зачастую той, что у вас есть, для ваших потребностей более чем достаточно.


Портативный музыкальный плеер использует литий ионные батареи, которые обычно работают от 8 до 36 часов в зависимости от модели iPod, как сообщается на сайте поддержки Apple. Некоторые потребители испытывают проблемы с их аккумуляторами на плеере, который может привести к плохой работе плеера. Apple, позволяет заменить аккумулятор клиентам устройства, которых имеют проблемы с аккумуляторной батарей, и пользователь может получить новую батарею для своего устройства.


Симптомы плохой работы батареи на iPod

Восклицательный знак на экране


На экране плеера пользователь может просмотреть, расход заряда батареи. Одним из симптомов, того неисправностей с батареей, это появление символа восклицательный знак. Этот симптом особенно часто возникают, если срок работы плеера более 18 месяцев, и он подвергаются постоянному использованию. Этот символ также может появиться, если плеер нуждается в зарядке или если он завис.


Плеер не запускается


Если не запускается, причиной этого может быть плохой аккумулятор. В этих случаях плеер не включается и не отображается на экране меню. Это общая проблема для плееров работающих более 18 месяцев, и которые часто используются. Попробуйте зарядить iPod, и попытаться обновить программное обеспечение плеера. Если это не поможет пользователи должны оставить батарею на один день, прежде чем попытаться зарядить его снова. Только после этих шагов вы должны поменять батарею на новую.


Сокращение срока службы батарей


Плееры различаются по времени автономной работы в зависимости от модели используемого устройства, но некоторые пользователи испытывают проблемы с батареями в зависимости от конкретной модели iPod. Если батарея работает примерно на половину того, что она должна показывать свидетельствует о плохом аккумуляторе.


Уменьшение заряда батареи между зарядками не обязательно симптом плохой батареи, а пользователь может попробовать стандартную процедуру синхронизации плеера и проверить наличие новой прошивки и обновления в первую очередь. Такие обновления могут помочь продлить срок службы батарей. Однако если это не удается, пользователь должен заменить батарею.


  • Дата: 27-08-2017, 13:40

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Симптомы плохой работы батареи на iPod

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod