Fly E133 – бюджетный сенсорный «двухсимочник»


Сенсорное управление становится де-факто в современных устройствах, однако практически все телефоны такого типа достаточно дороги. Компания Fly представила сенсорный, так сказать, бюджетный аппарат, оснащённый минимумом функций и поэтому, относительно дешёвый. Приобрести телефон Fly E133 можно уже сегодня, а цена составляет 2000 рублей.


Телефон E133 компании Fly


Fly E133 – бюджетный сенсорный «двухсимочник»

Технические характеристики


• поддержка стандарта GSM 900/1800;

• сенсорный дисплей размером 2.4 дюйма;

• поддержка карт microSD до 32 ГБайт;

• камера всего 0.3 Мп;

• Bluetooth 2.1;

• имеется FM радио;

• поддерживает форматы mp3, aac, amr, wav, midi;

• аккумулятор 900 мАч;

• работа в режиме ожидания до 260 часов.
Комплектация fly e133

В комплект поставки входит сам телефон, аккумулятор к нему, гарнитура, блок питания, кабель для подключения к компьютеру и инструкция по эксплуатации.


Упаковка Fly E133

Дизайн fly e133

Телефон не имеет своего стиля, столь характерного для дорогих девайсов. Модель достаточно небольшая, что позволяет носить его даже в кармане узких джинсов.


Корпус изготовлен из белого пластика с серебристой окантовкой, которая проходит по всей боковой поверхности устройства. Правая и левая стороны корпуса имеют специальные углубления для более удобного хвата, что не позволит выронить телефон.


Дизайн Fly E133

В верхней части лицевой панели расположено отверстие динамика, а для управления помимо сенсора имеются клавиши расположенные под экраном. Это клавиши вызова и сброса звонка и джойстик. Все они достаточно крупные, чтобы можно было легко управлять ими на ощупь, да и подсветка для них не предусмотрена. Навигационная клавиша в меру упругая, но чётко отзывающаяся на действия пользователя.


Лицевая сторона Fly E133

На верхнем и боковых торцах fly e133 отсутствуют какие-либо клавиши и переключатели.


Правый торец Fly E133

Левый торец Fly E133

Верхний торец Fly E133

Сверху можно заметить только канавку для снятия задней крышки, а все разъёмы находятся в нижней части. Здесь имеется стандартный разъём 3.5 мм для подключения гарнитуры или наушников и гнездо microUSB для обмена данными и синхронизации с компьютером.


Нижний торец Fly E133

На задней крышке имеется отверстие для глазка камеры и расположенные рядом с ней прорези динамика.


Задняя сторона Fly E133

Под самой крышкой Fly e133 находится аккумуляторная батарея, после извлечения которой можно получить доступ к отсеку, содержащему два слота для SIM-карт и слот карты памяти.


Слоты для SIM-карт и карты памяти

Экран

Экран телефона выполнен на основе TFT матрицы с диагональю 2,4 дюйма, изготовленной по резистивной технологии. Количество отображаемых цветов составляет 262 тысячи. Несмотря на настраиваемую яркость экрана, в солнечный день на его поверхности почти невозможно что-либо прочесть.


Камера Fly e133

Камера, как видно из характеристики, всего 0,3-мегапиксельная, а её запуск возможен только из меню, позволяющего выбрать режим фото- или видеосъёмки, масштабирование или некоторые другие мелкие настройки. Интерфейс разработан на применение альбомной ориентации при съёмке, а в качестве спускной кнопки используется центральная навигационная клавиша. Во время настройки можно указать настройку частоты камеры 50 или 60 Гц, контрастность, выставить максимальное или минимальное разрешение, а также указать необходимый баланс белого или выбрать эффекты обработки изображения. Для записи видео также существуют некоторые виды настроек. Например, можно выставить размер 320х240 точек, но частота кадров всего 4 в секунду не позволяет получить видео хорошего качества.


Камера Fly E133

Аппаратная часть Fly e133

Аппаратная часть представлена радиомодулем, способным работать в стандарте GSM 900/1800, поддержка стандарта 3G, к сожалению, не предусмотрена. Кроме этого, возможен обмен данными, используя Bluetooth 2.0 с поддержкой A2DP, что позволяет использовать беспроводную гарнитуру для прослушивания музыки, а также имеется возможность переключить аппарат в режим флеш-накопителя для обмена данными с компьютером без установки дополнительных драйверов. Имеется радио, работающее только при подключенных наушниках, в которых провод выступает в качестве антенны.


Аккумулятор Fly e133

В телефоне установлен аккумулятор, ёмкостью 900 мАч, позволяющий находится 8 часов в режиме разговора и до 260 часов в режиме ожидания.


Аккумулятор Fly E133

Программная часть Fly e133

Программная часть также не блещет изысками. Имеются все необходимые для каждодневного использования приложения, такие как календарь, органайзер, телефонная книга, калькулятор. Родной браузер имеет довольно архаичный интерфейс и позволяет работать только с WAP ресурсами.


Меню Fly E133

Заключение

Fly E133 будет хорошей покупкой для своей целевой аудитории, например, школьников, мечтающих о сенсорном аппарате. Его достаточно громкий звонок не позволит пропустить важный вызов, а если и этого будет недостаточно, то вполне хороший виброзвонок не оставит без внимания абонента, а удобный и быстрый интерфейс не даст запутаться в меню ответа. Да и цена 2000 рублей вполне реальна для покупателя.


  • Дата: 26-03-2019, 23:06

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Fly E133 – бюджетный сенсорный «двухсимочник»

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod