Смартфон «Fly IQ455 Ego Art 2» - Когда думаешь, что ты флагман


Разобраться в хаотичном разнообразии линейки смартфонов Fly, запомнить все эти характеристики и названия решительно невозможно. Да и надо ли? Ну, так или иначе, британская компания, судя по всему, максимально близка по духу российским потребителям, а как иначе объяснить что уже который месяц подряд Fly является второй по популярности маркой мобильных телефонов в нашей стране. Не Эппл, не Нокия, именно Флай! А раз компания так популярна, значит надо выпускать флагманы, а что бы стать еще популярнее дешевые флагманы. Ну, собственно в первую очередь компания и славится низким ценником на свои продукты.


Что до остального, будем разбираться на примере Ego art 2


Да-да, я не даром заговорил о флагманах. Во всяком случае очень похоже, что аппарат пытается заявить о себе именно так. У меня восьмиядерный процессор на борту, ну и что, что всего один гигабайт оперативной памяти, вон Айфону же хватает. Ну да, надо признать, смартфон действительно быстрый, что неудивительно, все-таки стоит честный MediaTek. Почему честный? Потому что если ранее восьмиядерные процессоры состояли по факту из двух четырехъядерных один мощный, другой послабее, и работали они при этом по очереди, то здесь же все восемь ядер одинаковые и равноправные. Это единый модуль, который работает всегда полностью. Да, флагманом 2014 года его не назовешь, а вот прошлогодних вполне переплевывает, что собственно и доказывают синтетические тесты.


Смартфон «Fly IQ455 Ego Art 2» - Когда думаешь, что ты флагман

Ну как всегда за все хорошее приходится чем-то платить. В данном случае пришлось пожертвовать временем автономной работы. Смартфон разряжается реально быстро.


У него установлен аккумулятор на 1800 мАч, которого ему никак не хватает. Приготовьтесь, что зарядив арт 2 с утра, после обеда его придется заново подключать к розетке.


За столь короткую работу аккумулятора, конечно же, в первую очередь, ответственен пятидюймовый IPS дисплей с разрешением 1280х720 пикселей. Насыщенные цвета, яркая подсветка, отличное качество картинки и цветопередачи, безусловно являются большим плюсом для устройства, чего не скажешь про камеру и динамик, но давайте по порядку. Основная восьмимегапиксельная камера оставляет желать лучшего. Если на солнце фотографии получаются еще сносные, то при низком освещении зерна такие, ощущение, что еще чуть-чуть и они прорастут. Плюс автофокус который медленно фокусируется на объекте, так что попытка сделать моментально снимок может привести к его размытию.


Теперь о динамике. Так не хрепят даже люди страдающие хроническим бронхитом. И если вдруг, ну может с пьяну, все-таки придет мысль послушать через него какой-нибудь трек, то складывается ощущение, что телефон плюется в тебя музыкой. Примерно такие же эмоции вызывает и прослушивание композиций через наушники, благо максимальная громкость не велика, поэтому слушать ни так неприятно.


Кстати, один интересный момент, я его заметил совершенно случайно. Батарея изначально не вставлена в телефон, и лежит в коробке отдельно, поэтому что бы включить аппарат, мне пришлось снять заднюю крышку. И уже когда я ставил ее на место, мое внимание привлек странный отблеск с обратной стороны. Каково же было мое удивление, когда я обнаружил что решетку динамика с внутренней стороны зачем-то закрывает практически не пропускающая звук прозрачная пластиковая пленка.


Ну раз уж заговорили про заднюю крышку, надо сказать что сделана она из прорезиненного пластика, а под ней скрываются слоты для двух сим-карт (обычной и микросим), а так же разъем для карт памяти максимальной емкостью до 32 гб, это в плюс к 4 гб которые установлены в смартфоне. Управляется все андроидом 4.2.2, который вряд ли получит обновление до новых версий. Официальная стоимость же смартфона 8690 рублей.


Кстати, совсем забыл упомянуть, о еще одном непривычном решении. Кнопка включения располагается на левом торце устройства, и возможно это только по началу, но правда, очень неудобно.


Ну что ж, как я уже говорил раньше, за все хорошее надо платить. В данном случае: за действительно неплохую производительность, и качественный экран малым временем автономной работы, а за сравнительно невысокую цену далеко не лучшей камерой, и, прямо скажем, паршивым динамиком. А в конечном итоге решать вам. Не тратьте денег на всякую фигню, покупайте только хорошие гаджеты.


  • Дата: 31-03-2018, 22:56

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон «Fly IQ455 Ego Art 2» - Когда думаешь, что ты флагман

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod