Как увеличить время работы Android- смартфона от аккумулятора?


Отключайте соединения, когда не используете их


Постоянное подключение к мобильному интернету требует от вашего телефона большой энергии. Кроме того, устройство постоянно пытается синхронизировать ваши данные, что приводит к дополнительному разряду. Аналогично ситуация выглядит и с Bluetooth, Wi-Fi и GPS. Не ленитесь и отключайте неиспользуемые соединения. Для удобства и быстроты вы можете вынести специальный виджет на рабочий стол.


Как увеличить время работы Android- смартфона от аккумулятора?

Уменьшайте яркость экрана


Само собой, в яркие солнечные дни без максимальной яркости экрана просто не обойтись. Однако в помещении вполне можно уменьшить уровень яркости дисплея. Ведь экран, фактически, является главным потребителем энергии в вашем мобильном устройстве. Также можно пойти по более простому пути - автоматический контроль яркости. Конечно, датчики не всегда правильно определяют уровень освещения, но таким образом вы сможете сэкономить немалую долю заряда.


Отключите автоматическую синхронизацию


Конечно, это чрезвычайно удобно, когда почта и другие оповещения мгновенно приходят на телефон, но иногда приходится чем-то жертвовать. Ведь постоянное подключение к сети и синхронизация данных требуют от вашего устройства немалых ресурсов. Если для вас важно продлить автономную работу от одного заряда, настройте ручную синхронизацию или же установите автоматическую синхронизацию раз в несколько часов, а не каждые 5 минут.


Завершайте работу ненужных приложений


Очень часто пользователи смартфонов не обращают внимания, как именно они выходят из тех или иных приложений. И вместо того, чтобы завершить их работу, они просто сворачивают их. Таким образом неиспользуемые приложения висят в трее и, соответственно, потребляют немало энергии. Для того, чтобы избежать подобной ошибки, рекомендуем вам корректно завершать работу, а также периодически заглядывать в диспетчер задач, чтобы очистить оперативную память и закрыть зависшие программы.


Энергосберегающий режим


Производители смартфонов пытаются самостоятельно помочь вам продлить время работы батареи. Именно для этого на телефонах создан режим энергосбережения, который автоматически отключает неиспользуемые службы и контролирует яркость экрана и подсветки для экономии ресурсов аккумулятора.


  • Дата: 10-11-2017, 10:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как увеличить время работы Android- смартфона от аккумулятора?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod