Жизнь батареи iPad Air: как решить проблемы и продлить работу


iPad Air самый тонкий и компактный среди всех полноразмерных 9.7" iPad которые были представлены до него, но не смотря на это показывает замечательную жизнь батареи. Он превращает ресурс заряда батареи в 10 часов просмотра интернет страниц или видео по Wi-Fi, 9 часов жизни сотового интернета или просто чудовищные 24 часа в режиме модема. Другими словами все это просто отлично.


Но что если наблюдаете проблемы с зарядом в работе ipad air? Что если вы видите, что он работает значительно меньше положенного? Или если с зарядом все хорошо, но вы хотите продлить и без того не малую жизнь iPad AIr? Что можно “выдавить” из своего тонкого друга и как это сделать?


Жизнь батареи iPad Air: как решить проблемы и продлить работу

Проверьте жизнь батареи на standby (положите ваш iPad)


Как только вы получили iPad или другое устройство, вам конечно же не хочется расставаться с ним, а когда это происходит то вы подзаряжаете его. Если это ваш первый iPad, то есть так много чего вы можете изучить и разведать, на что можно потратить целые часы. Чего стоит только поиграть с iOS 7. И каждый раз, когда вы поворачиваете живые обои, наблюдаете за параллакс эффектом, играете с многозадачностью, закрываете слайдами закладки Safari, играете с компасом, или делать другие вещи, экран будет гореть, а батарея таять. Кроме того теперь iOS 7 поумнела и может делать в фоне больше задач чем раньше. Например обновлять приложения которые вы имеете.


Дело в том, что практически невозможно реально оценить жизнь батареи, если вы используете iPad с самих разных сторон. Другими словами, если вы чувствуете, что батарея умерла в два раза быстрее, первый шаг выяснить не загрузили ли вы iPad в раза больше.


Прежде чем начать паниковать, что батарея в плохом состоянии, положите устройство в течение нескольких минут, а затем проверьте состояние аккумуляторной батареи. Если в режиме ожидания больших изменений не наблюдается, паника напрасна и время работы аккумулятора будет показывать хорошие результаты, когда вы вернетесь к нормальному использованию (после новизны).


Если же заряд iPad Air продолжает таять, быстро сливается и заканчивается, даже когда вы его не используете, есть проблема. К этому также относится сильное нагревание устройства, даже если вы не играете игры или делаете некоторые другие ресурсоемкие задачи.


Проверьте iOS7 на проблемы


Если время работы аккумулятора держится коротким и вы просто наблюдая видите как заряд уходи на ваших глазах, вот некоторые вещи, которые вы можете еще попробовать сделать.


Закройте прожорливые приложения. Дважды щелкните кнопку Домой (Home), чтобы активировать многозадачность iOS 7, а затем “выбросьте” из с экрана проведя по окну снизу вверх. Это ключевой момент для приложений VoIP типа (например, Skype), потокового аудио (как Pandora) или навигации (например, Яндекс Навигатор). Все, что работает все время будет влиять на батарею. К сожалению некоторые приложения в силу своих багов могут правильно не засыпать в период, когда они не используются. Если закрытие Facebook останавливает разряд батареи, закрывайте Facebook. После нескольких экспериментов вы найдете хронических правонарушителей.


Перезагрузите / выключите ваше устройство. Если вы еще не перезагружались, попробуйте сделать это. Могут быть процессы-изгои, которым уже не надлежит жить и перезагрузка это исправит.


Цикл зарядки. По крайней мере один раз в месяц если вы наблюдаете проблемы, вам следует полностью разрядить батарею — до того момента, пока iPad не выключится, а потом снова зарядить его. Это перекалибрует индикатор и позволит более точно увидеть реальную картину заряда батареи.


Проверь ваши сотовые данные. Если вы используете iPad c модулем LTE в зоне слабого сигнала, или на краю границы LTE или 3g покрытия, модуль отвечающий за соединение может работать на полной мощности просто пытаясь оставаться в сети, или переключаясь между типами подключения. Также следует знать, что хороший сигнал LTE более энергоэффективный и экономит батарею, в сравнении с хорошим сигналом 3G. Но плохой LTE сигнал так же плохо как плохой 3G, который неимоверно прожорлив. Если вы в зоне плохого LTE, перейдите на сеть 3G. Если вы зоне плохого 3G выключайте сеть пока не нуждается в ней.


Вперед в Apple Store. Есть проблемы, которые не возможно решить всеми этими методами и советами. И в этом случае прямая дорога в Apple Store. Конечно если он есть в вашем городе. Или магазин, в котором вы покупали устройство. Или к мастерскую, если гарантии нет/не было.


Восстановите ваш iPad как новый (не из резервной копии)


Часто проблемы могут возникнуть из-за восстановления iOS 7 из старой резервной копии с другого устройства. Особенно если там у вас творилось непонятно что. Для многих пользователей это ядерный вариант, который отлично помогает. Вам конечно нужно будет создать абсолютно все снова, и вы потеряете некоторые сохраненные данные, такие может как игровые уровни, но в большинстве случаев срок службы аккумулятора будет лучше, чем до этого.


Выключите все, что вы не используете


Если жизнь батареи iPad хорошая, но вы ищете пути как можно ее увеличить, вот несколько вещец для вас. Во первых ставьте ваше устройство на зарядку. Дома, на работе, в машине, в любых случаях когда можно подживить вашу батарею. В противном случае вы рискуете оказаться с низким зарядом.


Таким образом если вы опробовали все, что написано выше и время жизни батареи устройства все равно меньше чем ваша “дневная норма” вам нужно сделать несколько не простых шагов. Вам необходимо перестать использовать некоторые функции, которые вам сейчас не нужны, чтобы продолжать делать то, что вам сейчас нужно. Это метод балансировки, который помогает батарее “выжить” немного дольше, когда это действительно необходимо.


Отключите приложения в фоне и обновление контента: не тратьте впустую заряд на загрузку вещей, которые вам сейчас не нужны. Настройки ? Основные ? Обновление контента покажет вам все, что вы можете отключить. Также вы можете заглянуть в Настройки ? App Store и отключить автоматическую загрузку приложений и контента.


Отключите сервис геолокации. Перейдите в Настройки? Приватность? Службы геолокации и выключите каждое приложение, которому не нужно отслеживать ваше местоположение. Включая всякие ненужные трекеты, twitter приложения и facebook.


Отключите Push уведомления. Сделать это можно в пункте Настройки? Центр уведомлений также отключив все приложения, которые вы не используете и не считаете нужным получать от них “сверхважную” информацию.


Отключите индексацию Spotlight. Если вы используете Spotlight только по праздникам и это не ваш путь поиска контента, то следует отключить и эту функцию.


Вот еще несколько старых проверенных трюков которые позволят вам настроить все тонко и точно.


• Установите автоблокировку на 1 минуту
• Отключите дополнительные звуки, как например клики клавиатуры
• Отключите iPod эквалайзер
• Настройте меньшую яркость экрана
• Отключите Bluetooth если вы не используете его
• Отключите Wi-Fi если вы не используете его
• Отключите push для почты, календаря и контактов

Airplane режим!


Если вы очень сильно хотите сохранить заряд, то пользуйтесь режимом полета и сохраняйте ваши заветные проценты заряда.


  • Дата: 5-07-2017, 09:16

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Жизнь батареи iPad Air: как решить проблемы и продлить работу

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod