Как продлить жизнь аккумулятора iPhone и iPad с помощью калибровки


Как продлить жизнь аккумулятора iPhone и iPad с помощью калибровки

Сегодня достаточно сложно представить полную комфорта жизнь без смартфонов и планшетов iPhone и айпад, но даже самые новейшие технические усовершенствования не могут избавить наших помощников от очевидного минуса – заряд энергии всегда заканчивается в самый ответственный момент, а осуществить подзарядку не всегда легко и просто.

Но это лишь вершина айсберга, ведь по прошествии некоторого числа рабочих циклов, особенно когда они очень отрывисты, прерывны и малы, гаджеты начинают нас обманывать, демонстрируя на дисплее заряд аккумулятора намного выше того, что есть на самом деле. Замечательно, что выход есть и из этой ситуации – калибровка батареи айфона и iPad спасет вас от этих проблем и намного увеличит срок ее жизни.

Обычно, владельцы техники не обращают внимания на все предупреждения производителя о необходимости регулярно калибровать батареи гаджетов, хотя процедура довольна проста и выполняется всего в 5 этапов.

Как осуществить калибровку батареи iPhone и iPad

Этап 1. Полностью разрядите аккумулятор своего смартфона или планшета, чтобы аппарат сам отключился, исчерпав всю возможную энергию.

Этап 2. Теперь снова зарядите батарею до 100%, подключив айфон и iPad к источнику питания.

Этап 3. Затем, когда гаджет заряжен на 100%, не торопитесь отключать его от сети, а, наоборот, оставьте его в таком состоянии еще на час.

Этап 4. Когда час истечет, можно отсоединить устройство от питания и снова пользоваться им, чтобы, повторяя Этап 1, разрядить его до полного самостоятельного отключения. Внимание! Подзаряжать в процессе полной разрядки категорически запрещено!

Этап 5. Если все сделано правильно, и аппарат самостоятельно выключился, использовав всю энергию, можно снова повторить Этап 2 и Этап 3.

Поздравляю! Вы только что самостоятельно произвели калибровку Вашего iPhone и айпада.
  • Дата: 8-07-2014, 17:47

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как продлить жизнь аккумулятора iPhone и iPad с помощью калибровки

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod