Как продлить время работы вашего Iphone 7 plus


С выходом нового Iphone 7 время работы смартфона значительно увеличилось. Так в режиме разговора по 3G связи до 21 часа, интернет по сети Wi-Fi до 15 часов, по 3G, 4G, LTE - 13, в режиме прослушивания музыки до 40 часов на телефоне диагональю 4,7 дюймов и до 60 часов на модели 7 plus. Что конечно впечатляет, и не оставит равнодушными поклонников этого бренда. Как и цена на iphone 7 plus.


Как продлить время работы вашего Iphone 7 plus

Но совершенству нет предела, и нам все время хочется большего, а тем более если речь идет об устройствах Apple.


Советы по увеличению работы батареи


Следуя этим несложным правилам, можно продлить время автономной работы на несколько часов.


• Первое что стоит посоветовать это использовать «Режим энергосбережения». Он отключает автоматическую проверку почты, голосовой сервис Siri, фоновое обновление приложений, анимационные эффекты при низком заряде батареи. Сделать этом можно перейдя в меню “Настройки”, “Аккумулятор” и напротив опции “Режим энергосбережения” переключить индикатор в активное положение.


• Отключить функцию “Поднятие для активации”. Пользователями было замечено, что эта опция очень энергозатратна. Для этого необходимо перейти в “Настройки”, “Экран и яркость” и деактивировать элемент “Поднятие для активации”.


• Сильно расходует заряд аккумулятора фоновое обновление приложение. Причем это не значит, что отключать надо все приложения. Просто деактивировать те, некоторые из них. Сделать это можно через “Настройки”, затем на вкладку “Основные” и в окне “Обновление контента” отключить те, которыми реже всего пользуетесь.


• Уведомления от приложений заставляют постоянно включаться экран смартфона, что увеличивает потребление электроэнергии. Стоит оставить только некоторые из них, например мессенджеры и социальные сети. Из меню “Настройки”, необходимо перейти в раздел “Уведомления”, и здесь отключить оповещение от менее востребованных приложений.


• Iphone 7 работает под управлением операционной системы iOS 10, которая получила много милых и красивых параллакс и анимационных эффектов. Они в свою очередь очень ресурсоемкий, нагружают собой не только процессор, но и аккумулятор. Для продления автономной работы устройства их рекомендуют отключать. Для этого в “Настройки”, “Основные”, “Универсальный доступ”, “Уменьшение движения” перевести переключатель в неактивное положение.


• Следить за тем, чтобы был отключен автопоиск беспроводных сетей Bluetooth и Wi-Fi.


Как продлить время работы вашего Iphone 7 plus

На продолжительность работы смартфона влияет также то, насколько правильно происходит зарядка батареи. Здесь есть тоже определенные рекомендации. Не допускать полной разрядки аккумулятора, использовать только оригинальное зарядное устройство и не перегревать или переохлаждать прибор.


  • Дата: 19-08-2017, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Как продлить время работы вашего Iphone 7 plus

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod