Методы продления жизни устаревшему iPhone


Методы продления жизни устаревшему iPhone

Всемирно известная фирма Apple продолжает выпускать в свет всё новые и новые версии своего смартфона практически каждый год. Разработчики программного обеспечения создают всё более требовательные к ресурсам приложения, так как сам смартфон сам всё время усложняется и совершенствуется. Гаджеты обладают свойством устаревать через пару лет, а пользователь тем временем уже загружает новинки из App Store. App Store – это всем известный магазин приложений, в котором можно купить или же скачать бесплатно разнообразные приложения для телефонов iPhone, планшетов iPad, ПК iTunes или же для плееров iPod Touch.

Предлагаем выжать максимум из своего смартфона быстрее, пока он не начал устаревать. Для этого нужно воспользоваться нижеследующими советами:

1) Для начала необходимо убедиться, что на вашем смартфоне установлена самая новейшая версия операционной системы. Не менее важно проверить новинки в области программ для защиты от вирусов и загрузить их себе на устройство. Откройте настройки и посмотрите, как активно работает ваше устройство, какие приложения имеют значительный вес.

2) Откройте список загруженных приложений и внимательно просмотрите его. Все ли из этих приложений вам нужны, и вы ими пользуетесь каждый день? Скорее всего, многими из них вы не только не пользуетесь, но даже не помните когда и для чего их загружали. Возможно, многие из этих приложений устарели или вы выросли из них. Значит, пора провести генеральную уборку – удалить всё не нужное. Вы же не храните дома вещи, из которых уже давно выросли? Поэтому без жалости к старым приложениям осуществляйте такую чистку периодически, не нагружайте ваш смартфон бесполезным хламом.

3) Много приложений имеют функцию определения вашего местоположения. Советуем полностью отключить эту опцию в настройках iPhone. Так же можно отключать данную функцию у каждого приложения по отдельности. Если же вам нужна функция геолокации, то есть определение местоположения пользователя Интернета, то хотя бы закройте Facebook, который является одним из мощнейших геотрекинговых сервисов. Он сильно загружает батарею.

4) Выключите фоновое обновление, то есть обновление, происходящее в фоновом режиме, без вмешательства пользователя. Оно активно по умолчанию и постоянно обновляет приложения, установленные на вашем устройстве. Если же фоновое обновление вы хотите оставить у некоторых приложений, например, у антивирусников, то его можно отключать у каждого приложения по отдельности.

5) Так же замедляет работу смартфона автоматическое обновление таких сервисов как почта и календарь. Загляните в их настройки и поставьте ручное обновление, вместо автообновления.

6) Очень полезная вещь – это чехол со встроенным аккумулятором. Он оберегает ваше устройство от всяких неприятностей, а в случае необходимости делится с ним энергией. Если же аккумулятор смартфона находится в «предсмертном» состоянии, то берите с собой внешнюю зарядку. Процесс восстановления энергии можно ускорить, если включить на iPhone авиарежим.

7) Различные визуальные эффекты так же потребляют процессорное время. Они выполняют совершенно бесполезные функции, поэтому их лучше удалить. Например, существует такой параллакс-эффект для обоев. Он превращает рабочий стол в объёмный, а обои и иконки живут независимо друг от друга. При наклоне смартфона иконки, оповещения немного видоизменяются. Для отключения данной функции нужно зайти в настройках в подменю «Универсальный доступ» и активировать раздел «Уменьшение движения». Так же предлагается в этом же подменю отключить раздел «Увеличение контраста». Это действие позволит отключить такой визуальный эффект как полупрозрачность. Конечно, он придаёт изюминку, когда некоторые элементы с эффектом объёмности расположены друг над другом, и всё что расположено за основным интерфейсом выглядит расплывчатым и нечётким, как бы за матовым стеклом. Но данный эффект абсолютно не функционален.

8) Используйте по возможности авиарежим. Это режим, который при его активации приостанавливает передачу сигнала, для того чтобы выключить исходящие вызовы и приём входящих звонков, а также сообщений SMS. В то же время он даёт возможность использовать остальные функции смартфона, не требующие передачи сигналов, например, можно играть в игры, прослушивать музыку на MP3-плеере, смотреть загруженные видеозаписи или фотографировать. Авиарежим незаменим для мест, в которых очень плохая сотовая связь. К таким местам относится, например, метро. Смартфон постоянно пробует установить соединение с сотовой связью, и из-за этого очень сильно повышается потребление электроэнергии. Ещё включение авиарежима пригодится ночью во время сна, особенно если смартфон находится недалеко от постели. При включении авиарежима не только экономится заряд аккумулятора, но также вы будете защищены от опасного излучения, идущего от iPhone.

9) Необходимо обновлять операционную систему. Нужно следить за новинками программного обеспечения и время от времени обновлять его на своём устройстве. Новейшие и современные версии программного обеспечения защищают смартфон, делают его менее уязвимым. К тому же каждая последующая версия операционной системы от Apple работает значительно быстрее предыдущей.

10) Если же ваш смартфон начал сильно тормозить, тогда попробуйте выполнить его перезагрузку. Удерживайте кнопки Power и Home в течение нескольких секунд. Эта итерация призвана помочь высвободить память и ресурсы iPhone. Второй вариант – это сбросить настройки смартфона, они вернутся к заводской.
  • Дата: 8-11-2014, 13:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Методы продления жизни устаревшему iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod