Обзор Meizu MX3


Неискушенного пользователя сегодня тяжело удивить мегабайтами, мегапикселями, автономностью и хорошим экстерьером, если речь заходит о смартфонах. Нужно отдать должное, что сегодня рынок предлагает достаточно много интересных моделей и в разной ценовой категории, среди которых каждый может подобрать то что ему больше по душе. Но вот когда все самое лучшее сосредоточено в одном устройстве да еще предлагается за разумные деньги, вот тут поскорее хочется познакомиться с таким девайсом. Сегодня этим девайсом будет Meizu MX3.


Утонченность в деталях, мощность, энергосберегающие технологии, эффективная система охлаждения, чувствительный приемник, потрясающая камера, фантастический звук. Эти характеристики в полной мере отражают суть этой модели. Приходится удивляться, как китайской компания Meizu, изначально специализирующейся на производстве портативной техники, за относительно короткий срок, выпустив всего лишь 5 моделей телефонов удалось заслужить признание и славу успешного производителя смартфонов, отличающихся отличной аппаратной частью, уникальным дизайном.Ну а теперь все по порядку.


Обзор Meizu MX3

Модель Meizu MX3 получила шикарный FullHD дисплей производства Sharp, диагональ — 5.1″


Яркость имеет более 2000 тысяч (2048) уровней оттенков. Защитное стекло интегрировано с экраном, что позволят в полной мере насладится яркой картинкой с натуральной цветопередачей и большими углами обзора. И все это удовольствие заключено в компактный корпус с неприлично узкими рамками по краям (2,9 мм). Экран — достаточно большой, но пользоваться им одной рукой — комфортно.


Продолжая тему корпуса хочется отметить что инженерам удалось создать прочную и легкую рамку в основании телефона, применив особый магниевый сплав + нержавеющий каркас. Сбалансированный вес, плавные лини корпуса, в целом эргономика смартфона — на высоком уровне. Габаритные размеры — 139×71,9×9,1. Вес — 143 грамма.


Аппаратная часть представлена лучшим 8-ми ядерным процессором, с низким уровнем энергопотребления и отличной производительностью — Exynos 5410. Тактовая частота первых 4х ядер — 1.6 ГГц, оставшиеся четыре — 1.2 ГГц. За графическую поддержку отвечает 3х ядерный PowerVR SGX 544MP3. Оперативки — 2Гб (высокая скорость передачи). Встроенной — 16ГБ (32,64 а так же версия 128ГБ). Связь с внешним миром осуществляется через встроенные интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4GHz/5GHz, bluetooth 4.0. Есть также разъем стандарта microUSB (поддержка USB-OTG) и аудиовыход 3,5 мм.


Обзор Meizu MX3

Особо хочется отметить энергосберегающие технологии в этом смартфоне. На 37% увеличенная емкость батареи (2400мАч), энергоэффективный дисплей с технология PSR (уменьшение энергопотребления при отображении информации), высокоскоростной WiFi модуль и функция «Умное пробуждение» (до 12 % экономии энергии), плюс экономный (на 20%) процессор. Применение этих технологий обеспечивают:


• проигрывание видео — 7 часов;
• серфинг в интернете (WiFi) — 10 часов;
• режим разговора (3G) — 14 часов;
• режим аудио — 40 часов;
• режим ожидания (2G) — 429 часов.

Система охлаждения в Meizu MX3, это — целая и хорошо продуманная система теплоотвода, в состав которой входит: специальный магниевый корпус (с высоким показателем теплоотвода), металлический нержавеющий каркас, термопаста из графита и конструктивные особенности двустороннего охлаждения платы.


Новая разработка антенны позволила увеличить ее чувствительность (на 58%) и уменьшить ее излучение (на 51% в сравнении с предыдущей моделью). Изменения коснулись и GPS-антенны. Она стала более мощной, увеличилась скорость позиционирования.


Наличие мультимегапиксельной камеры не всегда говорит о высоком качестве снимков. Модуль камеры Meizu MX3 — всего 8Мп. Но используется сенсор (Sony Exmor) с высоким уровнем светочувствительности и разрешающей способности. Апертура — f2.0. Ей по плечу съемки в любых условиях освещенности. Нулевая задержка затвора дает мгновенный снимок. А как вам скоростная съемка 20 кадр/сек? Это — тоже здесь есть.


Обзор Meizu MX3

Меломаны будет приятно удивлены качественным звуком в формате FLAC. Это звук сжат без потерь качества. Благодаря технологии Dirac HD объемный звук и мощные басы вам обеспечены.


И в заключении несколько слов о программной части. Android 4.2 c собственной оболочкой Flyme 3.0. Первое что бросается в глаза это — рабочие столы в разных направлениях с вертикальной и горизонтальной прокруткой. Второе, это — минималистичный (плоский) стиль с красивой цветовой гаммой и эффектными анимациями переходов. А еще, что не мало важно, интуитивно понятный и удобный интерфейс.


  • Дата: 9-11-2017, 18:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Meizu MX3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod