Meizu MX4


На китайском рынке смартфонов местному барону Xiaomi с дерзостью смотреть в глаза может только компания Meizu, так как который год поднимает планку своих устройств уже не по поднебесным меркам, а по вполне небесным.


Вашему вниманию представляется Meizu MX4


Телефон имеет экран необычной диагонали – 15:9 и разрешение FullHD plus 1920×1052 пикселя. Изготовитель – Sharp/JDI, а название дисплея – New Mode2. Это почти полный аналог IGZO, такая матрица стоит в последних Ipad от Apple. Кстати, размер экрана 5,36′′. Если сказать про дисплей простым словами – это улучшенный IPS. Что еще интересно, так это рамки по краям дисплея, Meizu MX4 в этом плане один из рекордсменов 2,6мм (у того же MI4 – 3мм). Действительно складывается впечатление, что держишь в руке один экран. Кстати, спереди Meizu MX4 напоминает Ipod touch 4-го поколения.


Meizu MX4

Корпус, а точнее каркас устройства, сделан из авиационного алюминия, рамки по краям металлические, а вот крышка – пластиковая. Впервые в истории крышка Meizu снимается без дополнительных усилий – просто поддевом. Под крышкой вход для micro-sim и аккумулятор на 3100 мАч (несъемный). Толщиной Meizu MX4 8,9мм (хотя из-за скосов по углам кажется, что он намного тоньше). По весу телефон тоже не самый легкий – 147г. Любопытно сделан нижний торец (напоминает Iphone6) – несколько отверстий под динамик и одно – под микрофон.


Отметим, что динамик по звучанию очень качественный и громкий – что низы, что «верхи» хороши. Кстати, в наушниках ситуация изменилась – здесь стоит новый аудиочип и звук явно лучше, чем у того же Iphone 5S.


Meizu MX4 имеет 2 Гб оперативной памяти и 8-ми ядерный процессор MediaTek MT6595 – на данный момент это один из самых производительных процессоров, который по своей мощности стоит со SnapDragon 805. Телефон работает на Flyme 4.0 – это довольно сильно переработанный Android 4.4.


Покупателю предлагается 3 цвета: черный, белый и белый с золотой окантовкой. Цены на телефон – от $290 (актуально для Китая).


Итог-отличный дизайн, превосходный звук, качественный экран, Flyme 4.0. Meizu MX4 однозначно стоит своих денег.


  • Дата: 7-11-2017, 22:35

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Meizu MX4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod