Бюджетная новинка Meizu M3: характеристики и цена смартфона


Еще до своего официального анонса ожидаемая новинка смартфоностроения Meizu M3 сумела привлечь к себе немало внимания публики. А все благодаря информации о характеристиках модели M3, которая была получена через бенчмарк AnTuTu, который более или менее, но дает представление о "начинке" готовящегося к выходу смартфона. Теперь же официальная презентация окончательно развеяла все сомнения касательно аппаратной составляющей.


Новинка хоть и получила чуть меньшие габариты в сравнении со своим старшим братом M3 Note тем не менее получила стандартный по нынешним меркам экран в 5 дюймов с HD-разрешением (1280 на 720 пикселей) и покрытием из 2,5D-стекла.


Бюджетная новинка Meizu M3: характеристики и цена смартфона

Новый смартфон имеет толщину в 8,3 мм и вес в 132 грамма


Что же именно скрывается под корпусом с перечисленными параметрами это Вы узнаете ниже.


Сразу отметим, что цены на новинку стартуют от $93 (на территории Китая), так что за данную цену характеристики устройства, о которых мы расскажем далее, весьма неплохи. А сами спецификации таковы:


• в качестве "сердца" устройства инженеры использовали чип MT6750 производства MediaTek с 8-ю физическими ядрами;
• который работает в паре с 2 или 3 ГБ оперативной памяти (в зависимости от версии) и графикой Mali-T860;
• постоянная память же ограничена объемом в 16 или 32 ГБ, опять же, объем зависит от модификации, но его можно легко нарастить при помощи microSD-карт;
• основная камера может похвастаться 13 Мп сенсором и диафрагмой f/2.2 а передняя с разрешением 5 Мп не оставит равнодушным любителя селфи;
• встроенный аккумулятор не такой уж и большой, но объем в 2870 мАч стандартный;
• а вот предустановлена не самая последняя версия Android "всего" 5.1 с фирменной оболочкой.

Легко заметить, что используемый новинкой корпус выполнен из пластика однако что можно ожидать от 100-долларового смартфона? Цветовые решения следующие: классические белый и серый, а также яркие розовый и голубой в паре с модным золотым.


Как мы уже писали выше, анонсированная модель будет предназначаться только для внутреннего рынка Китая, поступит в продажу там же начиная с 29 апреля. Стоимость Meizu M3 (2 ГБ RAM и 16 ГБ ROM) назначена на отметку в 92 доллара, а вот старшая модификация с 3 ГБ RAM и 32 ГБ ROM оценивается уже в $123. Сам же производитель пока ничего не сообщает о выпуске международной версии.


  • Дата: 25-08-2017, 18:42

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Бюджетная новинка Meizu M3: характеристики и цена смартфона

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod