Официальная презентация Meizu MX2 со всеми подробностями


Официальная презентация Meizu MX2


Несколько недель назад под наши взоры попал универсальный чехол для смартфона для нового флагмана от китайской компании Meizu, которая достаточно хорошо известна в России и имеет множество фанатов у себя на родине. Готовясь к релизу своего очередного флагмана, разработчики постарались, чтобы он соответствовал последним техническим требованиям для устройств, носящих гордое звание флагмана. Продолжив линейку, модель MX2 показала прекрасные характеристики, к тому же разработчики неплохо потрудились над внешним видом, правда, многие найдут его копией iPhone, что отчасти верно.


Официальная презентация Meizu MX2 со всеми подробностями

Вчера, как и было обещано, состоялось официальное знакомство с новым флагманом, прошедшее в Пекине. Представители компании подтвердили ранее распространенную информацию, и, конечно же, раскрыли прочие особенности устройства и сообщили время его выхода и цену. Напомним, что Meizu MX2 оснащен 4,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей и плотностью 347ppi. Интересно, что такой размер экрана достаточно редок, но он представляет некую золотую середину между сравнительно небольшими 4-дюймовыми и 5-дюймовыми дисплеями. Немаловажно и то, что вокруг экрана имеется узкая каемка шириной всего в 3,15 миллиметра, что позволяет телефону легко лечь в вашу руку.


Достойный флагман с приемлемой ценой


В самых недрах смартфона скрывается однокристалльный процессор, включающий в себя четыре чипа ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,6 ГГц, которые дополняются мощным GPU. Интересно, что вычислительная мощность устройства построена на чипах компании Samsung, что, естественно, говорит о потенциально высоких показателях быстродействия. Чтобы не уступать процессору, разработчики втиснули в MX2 2 Гб оперативной памяти, что позволит без труда одновременно запускать массу приложений.


Остальные характеристики достаточно прозаичны: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 и GPS, аккумулятор емкостью 1800 мАч, операционная система Android 4.1 Jelly Bean, поверх которой установлен фирменный интерфейс Flyme 2.0. Из примечательных особенностей имеется полезная система шумоподавления, построенная с использованием двух микрофонов и выхода S/PDIF. Приобрести данную модель в России можно будет в январе будущего года, а ориентировочная стоимость колеблется от 17 990 рублей до 21 990 рублей, в зависимости от объема встроенной памяти, кстати, максимальный объем составляет 64 Гб.


  • Дата: 6-04-2017, 20:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официальная презентация Meizu MX2 со всеми подробностями

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod