В Интернете появились характеристики нового флагмана компании Apple


В Интернете появились характеристики нового флагмана компании Apple

Компания Apple уточнила технические данные нового флагмана. Источник из компании-подрядчика KDB Daewoo Securities проинформировал, что iPhone 6 будет комплектоваться экраном с разрешением в 440ppi (1920 x 1080 пикселей), диагональ которого составит 4,7 или 4,8 дюймов. Дисплей произведен по уникальной технологии Эйпол – IGZO.

Слухи об увеличении размера экрана в новых айфонах ходят в интернете уже около полугода. Информация о том, что они будут слегка измененной, изогнутой формы и больше чем в предыдущих моделях, получила подтверждение из компетентного ресурса.

Согласно материалам из проверенных источников, в этом году будет выпушен не только айфон 6, но и полу-планшет с дисплеем, диагональ которого будет 5,5 дюймов, и разрешение 2272х1280 точек (510ppi). Изменение размера устройства из-за размера экрана никак не повлияет на удобность использования, поскольку будет уменьшена рамка вокруг дисплея, а корпус станет более тонким.

Основой информации о новом телефоне являются сотрудники компании KDB Daewoo Securities, в свою очередь получающие сведения от работников отрасли. Стало также известно, что новый iPhone будет иметь 2 Gb RAM и батарею в 1.8 А-ч.

Новинка в отличие от ранее выпущенных iPhone (объем встроенной памяти, которых составлял от 16, 32 или 64 Gb), будет иметь 128 Gb встроенной памяти, что раньше было присуще только планшетам Эппл. Однако это вызывает опасение у экспертов, которые отмечают, что появление 128-гигабайтного телефона может вызвать нехватку 128 Gb модулей Flash - памяти, на рынке мобильных технологий.

Также подтверждение получила информация о том, что компания Яблочных решила не использовать в новом флагмане 13-мегапиксельную камеру. Вместо этого будет совершенствоваться уже использовавшийся ранее модуль с восьмью пикселями. В частности, будет улучшена стабилизация оптической составляющей, и проведен ряд программных и аппаратных модернизаций. Причиной отказа от камеры с большей матрицей стало желание в первую очередь сохранить компактность устройства, а не экономия ресурсов, или недостаток новых модулей в достаточном объеме. При этом матрица передней камеры возрастет до 3.2 мегапикселей.

Флагман Apple будет основываться на 64-х разрядном процессоре А8, под управлением операционной системы іOS 7.2. Официальная презентация телефона состояться во втором полугодии 2014 года.
  • Дата: 2-04-2014, 17:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: В Интернете появились характеристики нового флагмана компании Apple

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod