Любой смартфон может трансформироваться в тайного агента, который будет отслеживать все действия своего владельца


Любой смартфон может трансформироваться в тайного агента, который будет отслеживать все действия своего владельца

Специалист кибербезопасности Джейкоб Аппельбаум утверждает, что Агентство национальной безопасности США (АНБ) в состоянии установить на любой iPhone бэкдор «DROPOUTJEEP». Это превратит устройство в личного наблюдателя за владельцем смартфона.

По словам Аппельбаума, спецслужбы США вполне в состоянии перевоплотить смартфон от Apple в высококлассного агента, отслеживающее все действия своего хозяина.

Некий радар будет собирать любую информацию, передаваемую устройством, при этом смартфон или компьютер может даже и не находиться в сети.
По сообщению Russia Today, при всем том, что Агентство национальной безопасности в последнее время постоянно участвует в скандалах, связанных с неприкосновенностью частной жизни, предание гласности Аппельбаумом в Гамбурге новой информации, ввели присутствующих в шок и вызвали острую полемику.

Ко всему прочему, эксперт обнародовал слайды, рассчитанные на применение исключительно внутри АНБ.

В одной такой презентации развернуто, рассказано, каким образом вполне реально дополнить iPhone программой-шпионом. Другой слайд продемонстрировал некое управляющее устройство, схожее с пультом дистанционного управления, взаимодействующий с микрочипом смартфона и считывающий сигналы, возникающие в случае воздействия на кнопки или даже при изменении визуального ряда на мониторе компьютера. Назвали этот прибор портативным генератором постоянных волн. Из этого можно сделать вывод: любое движение пользователя не останется незамеченным даже без выхода во всемирную сеть.

Расстояние не помеха для специалистов Агентства – Аппельбаум продемонстрировал некую программу, которая в состоянии отследить интернет-соединение на дистанции более 13 километров.

Означенное раскрытие тайн АНБ, по словам эксперта, доказывает, что возможности спецслужб гораздо больше, чем наши самые страшные представления о них.

Представители же Агентства национальной безопасности заявили, что они не были извещены о том, какую именно информацию предоставил Аппельбаум. Никаких комментариев на тему о деятельности, связанной с иностранной разведкой, дано не было. Корпорация Эйпол также уклонилась от обсуждения данного вопроса.
  • Дата: 2-04-2014, 10:49

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Любой смартфон может трансформироваться в тайного агента, который будет отслеживать все действия своего владельца

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod