Новое творение от корпорации Apple дает возможность модернизировать процессор


Новое творение от корпорации Apple дает возможность модернизировать процессор

Как поведали специалисты команды Other World Computing, рассмотрев автоматизированное рабочее место, поклонники Mac Pro последнего поколения, смогут сами модернизировать процессор.

Компания Other World Computing уже давно, с 1998 года, продает комплектующие для обновления процессора. Естественно, в их руках оказался и последний Mac Pro. Изучение внутреннего устройства рабочего стола привело их к выводу, что почти все, в том числе процессор и графическая карта, вполне заменимы на более мощные.

Операционной системой на базе данного рабочего места является OS X Mavericks и заявляется компанией Apple как пользовательское рабочее место для профессиональных юзеров, мастеров в части видео, дизайнеров и людей, работающих с графикой. Для этих целей ОС снабжена процессором Intel Xeon E5, который позволяет объединение до 12 ядер, и выполняют в этом случае вычисления с плавающей точкой значительно быстрее.

Изучая Mac Pro нового поколения, эксперты установили, что базой компьютера является платформа LGA 2011. Это даст любителям обновления возможность сделать его своим компьютерам в более экономном варианте, чем предлагает корпорация Эйпол.

Как рассказали в Other World Computing, существует почти стопроцентная уверенность в том, что процессоры Intel Xeon E5 в последних моделях Мак Про можно модернизировать. У новых макинтошей четыре вычислительных чипа основаны на стандартном программном интерфейсе LGA 2011. Он содержит альтернативную материнскую плату данного устройства.

Новый макинтош в продаже уже с декабря, его цена начинается от 125 000 рублей. Основная модель состоит из процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,7 ГГц и четырьмя ядрами, 12 ГБ DRAM, пару AMD FirePro D300 и 256 ГБ SSD. Данная базовая модель может быть модернизирована до 64 DRAM и 1 ТБ флеш-накопителя.
  • Дата: 31-03-2014, 18:15

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новое творение от корпорации Apple дает возможность модернизировать процессор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod