WhiteD00r позволяет устанавливать функционал iOS 7 на iPhone 2G, iPhone 3G и iPod touch 1G/2G.


WhiteD00r позволяет устанавливать функционал iOS 7 на iPhone 2G, iPhone 3G и iPod touch 1G/2G.

Компания Apple, с момента выхода на рынок ОС iOS 4, отказывала в модернизации устройств пользователям первых моделей iPhone и iPod touch. Мотивация отказа была проста: малая эффективность данных устройств.

Таким образом, и родился проект WhiteD00r, который должен помочь хозяевам устройств старого образца и допустить их к всевозможным обновлениям. Для этого программист Маттео, разработавший преобразившуюся ОС, которая позволяет устаревшим устройствам первых выпусков устанавливать обновления и быть на уровне устройств последнего поколения.

Базой его последнего проекта, названного WhiteD00r, является ОС iOS 7, которая практически идентична и визуально и функциональна «семерке».
Помимо всех прочих новшеств, достижимые при помощи WhiteD00r, владельцам устройств доступны теперь и магазины App Store и Cydia, сервис AppTimeMachine, благодаря которому появляется возможность накатить обновление приложений из App Store.

Эффективность ваших смартфонов с альтернативной прошивкой, ничуть не снижается, по словам разработчика.

Чтобы модернизировать ваше хоть и устаревшее, но любимое устройство, вам необходимо сделать следующее:

Первое. Сохраните копию всех имеющихся данных при помощи iTunes.

Второе. На официальном сайте найдите и скачайте нужное программное обеспечение. Если ваше устройство приобретено у официального дилера, то надо воспользоваться стандартным программным обеспечением. Для владельцев неофициально ввезенных смартфонов – блокированным. В таком случае WhiteD00r работает на микросхеме baseband 06.15.00.

Третье. Разархивируйте файл WhiteD00r.

Четвертое. Зайдите в программу медиаплеера и на левой стороне панели выберите нужное (iPhone или iPod touch), нажмите справа клавишу «Восстановить» и, продолжая нажимать кнопку ALT (для операционных систем на основе Mac) или SHIFT (на основе Windows), указать файл IPSW.

Пятое. В результате всех ваших действий, устройство уйдет в перезагрузку, затем медиаплеер рекомендует извлечь ранее сохраненные данные.
Каким может быть грядущее поколение смартфонов от корпорации Эйпол: iPhone 6 и iPhone 6c.

Не ранее лета мы сможем осчастливить себя зрелищем новой операционной системы iOS 8, а позже, незадолго до наступления нового года, мы сможем увидеть предоставленный корпорацией Эппл новый айфон 6.

Но все это не помешало дизайнеру по имени Эрик Василли создать новых образов ожидающих нас впереди моделей, выпускаемых Яблочными.
Предоставив концепт на суд публики, француз не прогадал. Новый iPhone 6 по его мнению будет смотреться примерно так так: цвет «серый космос», с огромным дисплеем, причем, в результате сохранения габаритов он лишился боковых рамок, с операционной системой ИОС 8.

Программное обеспечение практически не изменилось. По словам дизайнера, очень мала вероятность глобального изменения операционной системы дважды за два года.

Также Эрик Василли предположил, как может видоизмениться новый айфон 6c. По его мнению, смартфон, который придет вслед за современным айфоном 5c, будет в том же пластиковом корпусе, но чисто визуально станет более авангардистки. С другой стороны, Apple, как будто, не собирается менять дизайн и модернизирует только внутренности пластиковых устройств.

Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
  • Дата: 1-04-2014, 18:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: WhiteD00r позволяет устанавливать функционал iOS 7 на iPhone 2G, iPhone 3G и iPod touch 1G/2G.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod