Четырехядерный смартфон Honor 2 от Huawei стоит как двухъядерный.


Состоялась российская презентация нового смартфона китайской компании Huawei модели Honor 2, который был официально представлен еще в октябре прошлого года. Моноблочное устройство оборудовано процессором, имеющим четыре вычислительных ядра, хотя в России он будет стоить как брендированные двухъядерные аппараты.


Четырехядерный смартфон Honor 2 от Huawei стоит как двухъядерный.

Стоимость смартфона Honor 2 составляет только 14000 рублей. Такую низкую цену довольно трудно объяснить, ведь к его техническим характеристикам практически невозможно придраться. Не исключено, что все дело заключается в процессоре, разработанном компанией Huawei самостоятельно без помощи других производителей.


Частота работы CPU у Honor 2 достигает 1,4 ГГц


Участие в его работе принимают все четыре ядра, поэтому производительность соответствует высокому уровню. Разумеется, смартфон располагает собственной внутренней флеш-памятью увеличенной до 8 Гбайт, а объем оперативной памяти достаточно стандартен – 1 Гбайт. Есть слот microSD, который необходим для увеличения встроенной памяти.


Несмотря на стоимость в 14 000 рублей на Honor 2 установлен IPS-экран, обладающий широкими для смартфона углами обзора. К тому же его разрешение составляет 1280х720 пикселей или HD, а длина диагонали равна 4,5 дюйма. При этом дисплей воспринимает пять одновременных нажатий и отображает 16,7 млн. оттенков цвета. Представители компании отмечают невосприимчивость экрана к яркому солнечному свету – он почти не слепнет.


У основной камеры Honor 2 разрешение 8 Мп и двойная светодиодная вспышка. Она способна записывать видео формата Full HD. Лицевая камера расположена возле экрана, ее разрешение 1,3 Мп. К остальным характеристикам смартфона относится аккумуляторная батарея емкостью 2150 мА-ч, а так же стандартный комплект беспроводных модулей и датчиков. Устройство управляется Android 4.0 называемой Ice Cream Sandwich и установленным поверх фирменным интерфейсом.


  • Дата: 11-01-2017, 20:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Четырехядерный смартфон Honor 2 от Huawei стоит как двухъядерный.

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod