Процессоры Intel Broadwell появятся в продаже в конце текущего года


По словам представителей компании Intel, первые поставки чипов новой генерации, которым присвоен индекс Broadwell, стартуют уже в конце текущего года, а именно к началу сезона рождественских продаж. Информацией о планах разработчиков процессоров поделился Брайан Кржанич, исполнительный руководитель корпорации.


Процессоры Intel Broadwell появятся в продаже в конце текущего года

В рамках мероприятия Maker Faire, состоявшегося в Сан-Матео (Калифорния), в интервью авторитетному агентству Кржанич поведал о том, что освоение нового техпроцесса идет по намеченному плану и каких-либо задержек в данном направлении больше не предвидится.


Следует отметить, в минувшем октябре в рамках квартального отчета компания Intel сообщила, что выпуск процессоров Broadwell будет перенесен на второе полугодие 2017-го. Для американской фирмы, а также компаний, сотрудничающих с Intel, время выхода на рынок новой серии продукции является жизненно важным показателем. CPU новой линейки обладают улучшенной производительностью и более совершенными показателями автономного функционирования.


Глава корпорации пообещал, что компьютеры на платформе Broadwell гарантированно поступят в продажу в рождественский период


Одновременно с этим Кржанич отметил, что запустить новые процессоры на рынок к началу учебного года – задача проблематичная, для этого следовало бы начать реализацию ПК в середине лета.


Чипы нового поколения Intel Broadwell, которые придут на смену 22-нм процессорам Haswell, основаны на передовом 14-нм техпроцессе. Соответствие требованиям новейших производственных норм позволит новинке продемонстрировать более высокую производительность и низкое потребление энергии сравнительно с образцами предыдущего поколения. Увеличение продуктивности процессоров отразится преимущественно на работе интегрированной графики.


  • Дата: 11-01-2017, 18:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Процессоры Intel Broadwell появятся в продаже в конце текущего года

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod