Официально представлен новый смартфон Meizu MX Quad-core на базе процессора Samsung Exynos


Информация о смартфоне Meizu MX 4-core, четырехъядерной версии коммуникатора Meizu MX, появлялась в Сети достаточно давно. Только тогда этот аппарат фигурировал в нашей новостной ленте под названием, отмеченным в заголовке нашей статьи – Meizu MX Quad-core. Теперь же мы получили данные с официальной презентации устройства, из которой можно сделать окончательные выводы о его технических характеристиках и дате появления на мобильном рынке.


Официально представлен новый смартфон Meizu MX Quad-core на базе процессора Samsung Exynos

Meizu MX 4-core работает на базе четырехъядерного процессора Samsung Exynos. Такого же, как и в Samsung Galaxy S III. Дисплей имеет диагональ 4 дюйма, который обладает высоким уровнем безопасности и доверия. Разрешение 960х640 пикселей. Основная камера аппарата позволяет совершать фотосъемку в качестве 8 Мп. Объем внутреннего накопителя составляет 32 и 64 ГБ, что, как вы понимаете, повлияет на конечную стоимость конкретной модификации.


Некоторый интерес вызывает используемая операционная система. В принципе, в основе работы программного обеспечения аппарат лежит все тот же Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Но только эта платформа довольно сильно кастомизирована разработчиками (практически, до неузнаваемости) и получила свое собственное название – Flyme OS 1.0. Что не мешает этой операционной системе получать доступ к ресурсам онлайн-магазина приложений Google Play Store (вопреки расхожему мнению, что Meizu MX 4-core не получит такой поддержки).


Продажи смартфона начнутся 30 июня в Гонгконге. Цена Meizu MX 4-core с объемом внутренней памяти 32 и 64 ГБ соответственно составит 475 и 633 американских долларов.


Новый смартфон от бренда Xiaomi: высокое качество и низкая цена


Китайский бренд Xiaomi собирается порадовать нас очередным продуктом Xiaomi Phone 2. Этот смартфон объединил в себе все лучшие черты современных мобильных устройств: высокое качество, запоминающийся дизайн, низкая цена.


Новый смартфон от бренда Xiaomi: высокое качество и низкая цена

30 октября мировой рынок потребителей получит возможность убедиться в том, что качественный смартфон может быть недорогим. Именно на этот день запланирована презентация нового, мощного и недорогого Android-смартфона марки Xiaomi.


Изначально производители решили сделать упор на трех важнейших параметрах: высокий класс оборудования, качественный и уникальный дизайн, низкая цена.


Первая модель смартфона, выпущенная под брендом Xiaomi, разлетелась за считанные недели, но компания приняла решение не выпускать дополнительный тираж, а сосредоточиться на производстве следующей модели Xiaomi Phone 2. Прогнозируемая стоимость китайского смартфона – 320 и 370 долларов (16 и 32 Гб памяти соответственно).


Xiaomi Phone 2 получил экран с диагональю в 4,3 дюйма(приблизительно 11 сантиметров) и разрешением 1280х720 точек, 4-ядерный процессор, 2 Гб оперативки, 16 или 32 Гб встроенной памяти, а также дополнительный слот для внешней карты памяти.


Смартфон оборудован тыловой 8-мегапиксельной камерой и фронтальной 2-мегапиксельной, двойной вспышкой и диафрагмой F/2.0.


Стандартная батарея на 2000 мАч может быть заменена на аккумулятор на 3000 мАч. Смартфон заработает на платформе Android 4.1 Jelly Bean.


  • Дата: 2-06-2017, 20:13

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Официально представлен новый смартфон Meizu MX Quad-core на базе процессора Samsung Exynos

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod