Pokemon Go: в поисках покемонов


Для того чтобы начать играть в «Покемон Гоу» на своем мобильном устройстве, необходимо загрузить и установить на смартфоне исполнительный файл. Он доступен по ссылке pokemon go download. Как только все действия, запрашиваемые системой, будут выполнены, приложение запустит режим обучения. Сама по себе игра представляет собой образец качественного мультиплеера, использующего технологию дополненной реальности.


Pokemon Go: в поисках покемонов

Сама по себе техника применения в фантазийном мире объектов, которые имеют место быть в обычной жизни, не нова. Но разработчиками Pokemon Go удалось реализовать ее особенно успешно. В случае с этим приложением за основу взята карта реального мира, на которую накладываются графические объекты, созданные программистами. Изображение реальности смартфон и приложение получают посредством включенной видео- и фотокамеры, а также GPS-приемника.


При желании игрок в любой момент может отключить опцию дополненной реальности, которую предлагают разработчики, и остаться в исключительно компьютерном мире. В его распоряжении окажется нарисованная карта, аватар и игровые объекты. Первый всплеск популярности Pokemon Go пришелся на 2016 год. Именно тогда приложение вышло в свет. Первой страной, в которой была представлена новинка, стали Соединенные Штаты Америки.


Помимо главного персонажа, которым руководит геймер, в игре присутствует целая армия выдуманных героев. Все они имеют классификацию и частично были описаны в одноименном мультипликационном сериале, снятом в Японии. Главная цель, которую преследуют все игроки, заключается в поимке абсолютного большинства покемонов. В качестве ловушки используются специальные приспособления, которые называются покеболами. Они имеют округлую форму, окрашены в два цвета, красный и белый, и напоминают мяч или шар.


За каждого удачно пойманного покемона система награждает геймера бонусными баллами, которые пригодятся в дальнейшем для создания и развития собственной команды монстриков. Для тех игроков, кто предпочитает наиболее реалистичные варианты игры, разработчики приложения предлагают приобрести специальный электронный браслет. Стоит отметить, что этот гаджет используется только для проведения и участия в онлайн-сражениях и битвах.


Если верить описанию игры, то в ней на сегодняшний день задействовано порядка двухсот пятидесяти покемонов. Среди них имеются представители всех категорий: от водных до огненных.


  • Дата: 2-06-2017, 18:59

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Pokemon Go: в поисках покемонов

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod