Samsung Galaxy S3 – хит на мобильном рынке


Анонса этого мобильного телефона ждали многие. Еще до начала его продаж было сделано более 9-ти миллионов предварительных заказов на телефон, а ведь эта вещица отнюдь не дешевая.


Кто-то оказался очень доволен тем, что анонсировала компания Samsung, кто-то ожидал от третьего Galaxy большее и с его анонсом даже разочаровался. Впрочем, бесспорно то, это самый мощный флагман на рынке смартфонов (не только среди смартфонов с операционной системой Android). Смотрите опубликованные еще до официального анонса Samsung Galaxy S3 тесты в бенчмарках. Если посмотреть на технические возможности Samsung Galaxy S3, то можно увидеть что он превосходит такие смартфоны как iPhone 4S, HTC OneX, Nokia Lumia 900. Но вопрос выбора одного из них, это уже другое, здесь каждому свое. Кто-то предпочтет более крутой бренд iPhone, кому-то понравится более дешевый но не менее интересный HTC OneX, а кому-то придется по вкусу Nokia Lumia 900 из-за любви к Nokia или Windows Phone, а может просто за дизайн и конструктивные особенности.


Samsung Galaxy S3 – хит на мобильном рынке

Работает под управлением операционной системы Android 4.0, процессор четырехъядерный с тактовой частотой 1.4 Ггц, оперативной памяти 1 гигабайт. При 16 гигабайтах своей памяти возможно использование карт памяти емкостью до 64 гигабайт.


Сенсорный экран с диагональю 4.8 дюйма и разрешением 1280x720 точек впечатляет


Выполнен он по технологии HD Super AMOLED. Собственно, я никогда не понимал людей покупающих телефоны с огромными сенсорными экранами, ведь из-за экрана Samsung Galaxy S3 имеет размер в 13.66 см в длину и 7.06 см в ширину. Постоянно пользоваться таким устройством неудобно. Тем не менее, компании Samsung приходится гнаться за сложившимся спросом. Толщина корпуса в Galaxy S3 всего 8.6 миллиметров, что радует.


Аккумулятор имеет емкость 2100 мАч. В отличии от вышеупомянутых флагманов конкурентов, в этом смартфоне он съемный.


Встроенная камера 8 мегапикселей получила матрицу нового поколения. Она работает очень быстро и делает снимки отличного качества.


В общем-то, об этом смартфоне можно было бы писать еще много и очень много, но зачем изобретать очередной велосипед, в сети есть много развернутых обзоров сего аппарата.


  • Дата: 9-11-2017, 11:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Samsung Galaxy S3 – хит на мобильном рынке

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod