Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Note 4


Что первое приходит вам на ум, когда вы слышите слово фаблет? Так... А кроме слова лопата? Правильно, Galaxy Note. И все логично, ведь по сути именно с этого гибрида смартфона и планшета началась история фаблетов, ну или плафонов, или... в общем звонилок с диагональю экрана более 5”. Ну а раз начали, значит надо продолжать, чем Samsung собственно успешно и занимается, представляя на наш суд уже четвертое поколение галактического блокнота. Один такой, попался ко мне в руки, я его внимательно изучил, и теперь готов вам рассказать, какой он Samsung Galaxy Note 4.


Фаблет кстати получился не самый большой


Тот же Ascent made 7 от Huawei c 6 дюймами побольше будет. Здесь же 5.7 дюйма. В руке смартфон лежит отлично, и при должной сноровке можно даже пользоваться им одной рукой. Внешне телефон выглядит очень неплохо. Да, это по-прежнему не образчик стиля, но как минимум шаг этому самому стилю на встречу. Сзади, уже по традиции, аппарат закрывает пластиковая крышка выполненная своей текстурой имитирующая кожу, слава тебе Господи без дешевой строчки по краю. Лично я к такому решению уже привык и оно мне даже начинает нравиться. Не забыли корейцы и про металл. Здесь так же как и в недавнем Alpha алюминиевая рамка по краям устройства. Она, правда, зачем-то выкрашена в цвет корпуса, в данном случае белый. Но пускай вас сей факт не смущает, это все еще металл. Теперь, пожалуй надо упомянуть качество сборки. Скажем так, не все детали плотно подогнаны друг к другу.


Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Note 4

Кнопка включения и качелька громкости имеют заметный люфт, а возможность сделать козырек для смартфона, вставив несколько листов бумаги между дисплеем и боковой рамкой, изрядно повеселила нашу редакцию. А вот что по-настоящему крепко держится за корпус, и что можно не бояться потерять, так это классический для серии стилус. Он здесь и правда хорош. Изрядно подтянули чувствительность и точность передачи начертанного. Очень удобно оставлять себе записки, делать короткие заметки и даже рисовать. Вообще функциональность гаджета может напугать и даже оттолкнуть неподготовленного пользователя. Тут имеется огромное количество совершенно разнообразных функций и возможностей, от которых разбегаются глаза и в которых необходимо долго разбираться.


Но пожалуй отвлечемся от пера и поговорим об одном из главных достоинств смартфона его экране. Он здесь по-настоящему хорош, хотя нет точнее будет сказать, что это лучший дисплей из тех, которые вы сможете найти в смартфонах.


Super AMOLED с разрешением 2560х1440 точек. Эталонная передача цветов и бесконечная контрастность, плюс возможность выбора из четырех основных цветовых пресетов. Основная шестнадцатимегапиксельная камера имеет отличный, быстрый автофокус и оптическую стабилизацию. Снимки выходят очень качественные даже при не самом хорошем освещении. По уже сложившейся традиции, я решил сравнить результаты с iPhone 6 Plus.


Фронтальная камера с разрешением 3.7 мегапикселя вполне подойдет любителям пофоткать себя любимого. Особенно порадовала возможность спуска затвора камеры с помощью датчика сердечного ритма. Очень удобно, ведь рука не дергается во время съемки. Есть еще странная функция под названием Beauty, призванная сделать вашу кожу более ровной и красивой. На деле же камера определяет ваше лицо и накладывает блер на открытые участки кожи. Делает она это не особо качественно, так что в моем случае блюрятся еще и усы.


Смартфоны серии Note всегда были флагманами компании Samsung, и четвертый не стал исключением. Восьмиядерный процессор Exynos 5 Octa на 1.9 ГГц и 3 гб оперативной памяти позволят вам запускать на устройстве самые требовательные игры. Устройство обладает 32 гигабайтами встроенной памяти, которые можно расширить картами microSD еще на 128 гб. Управляет всем Android 4.4 KitKat.


Динамик, который расположился под задней крышкой устройства, выдает довольно громкое, чистое и в меру басовитое звучание звучание. На максимальном уровне громкости динамик не хрипит и звучание остается чистым. Встроенного аккумулятора на 3220 мАч вполне хватает на день активной работы, а при умеренном использовании протянет и полтора. Цена смартфона остановилась на отметке 35 000 рублей.


Перед тем как подвести итог, я хотел рассказать про еще одну неприятную особенность смартфона. Если вы несколько раз подряд нажмете на кнопку “домой” телефон у вас разблокируется, и благополучно продолжит жить своей жизнью. Неоднократно доставая смартфон из кармана, я обнаруживал устройство включенным с открытой при этом, например, телефонной книгой.


Ну что же, пора подвести итог. Итак плюсы: шикарный экран, мощная начинка, и неплохое время работы. А к минусам причислим: среднее качество сборки и странно срабатывающую клавишу “домой”. Стоит ли Galaxy Note 4 своих денег? Да, с уверенностью могу сказать, что стоит, хотя и стоит проделать работу над ошибками.


  • Дата: 31-03-2018, 21:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Note 4

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod